Сама не знаю что хочу

Жұлдыз 13.07.2016

Здравствуйте. Мне 36 лет, замужем 9 лет, двое детей (школьного, дошкольного-возраста). На протяжении этих лет были и хорошие и плохие дни. Примерно год назад мы узнаем бывшая жена умерла (то есть я у него вторая жена, от первого двое детей),потом разворки, ссоры, в конце мы решили что они будет жить с нами. Точнее это было его решение. Потому что я не люблю их, но не для того что они от первого, незнаю почему но я не люблю чужих детей. Конечно ему это не нравиться, и мы на этом фоне часто ссоримся, и он уверяет если мы разводимся он мне не дасть моих детей. Теперь я незнаю что хочу, но знаю что живу не своем мире. Мне теперь ничего не интересует, жить не хочется.

Здравствуйте Жулдыз!

На Вас сейчас очень много чего "навалилось" и Вам сложно с этим справиться.

С одной стороны муж, который сам всё решил и тем самым продемонстрировал неуважение к Вам.

С другой стороны страх перед будущим совместным проживанием с его детьми, которое не будет  лёгким, потому что придётся подстраиваться, терпеть и ломать себя.

Что может помочь Вам в этой ситуации?

Думаю, что другой взгляд.

Постарайтесь увидеть  в действиях мужа причину такого поведения.

Люди тогда не спрашивают мнения другого, когда заведомо уверены в негативной реакции. А поскольку ответственность  перед детьми у него велика, то ему легче  надавить на Вас, чем бросить детей, оставшихся без матери.

 Происходит это потому, что он уверен в Вас. Вы для него своя, родная, надёжная. Он уверен , что Вы стерпите это ради него. Так поступать можно только с самыми близкими, которые поймут, простят и примут тебя любого. Видимо , Вы для него такой человек. Не  у всех людей есть такое счастье!

И он уверен, что Вы настолько сильны, умны и порядочны, что сможете найти в себе силы и на доброту, и на справедливость в своей душе.

Верит в то, что Вы сможете отделить  свои чувства , испытываемые к мужу, от  чувств, которые могут вызывать поступки  его детей.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.