Муж демонстрирует, что охладел ко мне

Анастасия 13.07.2016

Добрый день, мой муж заявил, что живет не со мною, а с детьми... Ведет с кем-то долгие телефонные разговоры и переписку, говорит, что его душа не со мной, что как раньше не будет и никуда не ходит и не уходит. Я, это парадоксально, не могу его ненавидеть, обижаться. Мы дружим, общаемся, он выполняет все мои просьбы. Атмосфера положительная. Но живем в разных комнатах, я получаю интим по моей инициативе, он никогда не отказывается, но не горит интересом и страстью ко мне. Я понимаю, что ситуация нездоровая, к чему все это приведет? Почему не уходит от меня при этом демонстрирует свой холод? Почему я принимаю это? Нам по 43 года. Я жду, что все встанет на свои места... Направьте меня, пожалуйста... к положительному разрешению этой ситуации.

Здравствуйте, Анастасия. К чему это приведет: - К усугубления отношения к Вам.

А вот когда, и почему началось такое отношение к Вам, в этом и нужно разобраться, а так же, почему Вы это принимаете? Чаще это происходит на фоне ощущения чувства вины, либо сниженной самооценки и страха одиночества. Вот во всем этом и нужно разобраться и проработать. Обращайтесь, проработаем в скайпе.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Кислицына Евгения Николаевна

Анастасия

Я понимаю, что ситуация нездоровая, к чему все это приведет?

Это может привести к чему угодно! К тому, что ваши чувства и эмоции проснуться и начнется война. И к противоположному, что так и будет продолжаться очень и очень долгое время, ему так удобно, вы же переживаете. Я не верю, что вы еще долгое время сможете транслировать свое спокойствие. Пока вы ничего не делаете, вы точно транслируете мужу - что с вами так можно, что сейчас все нормально.

Анастасия

Направьте меня, пожалуйста... к положительному разрешению этой ситуации.

Не понятно, что для вас будет положительным разрешением этой ситуации? Действия нужно выбирать исходя из того - а что вы конкретно хотите?

Анастасия

Я жду, что все встанет на свои места..

Пока вы ждете вы не управляете ситуацией то пускаете все на самотек.  Лучше сейчас начать понимать что привело к тому, что происходит. И лучше сейчас начинать работать над собой. И для этого желательно обратиться к специалисту. Это будет быстрее, и с наименьшими потерями для вас.

Всего доброго

Евгения Кислицынапсихолог Алматыуспешно работаю по скайпу

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Анастасия, мои коллеги обстоятельно изложили свое видение как можно разрешить ситуацию. Мне остается добавить, что анализируя причины отстраненного отношения к себе со стороны мужа, вы можете столкнуться с препятствием. Корни поведения мужа вероятнее всего лежат в нем. И нет гарантии, что он сам их осознает полностью. Поэтому ваши попытки могут превратиться в топтание на одном месте. Не стоит отчаиваться. Есть и другие способы. Один из них заключается в том, чтобы посмотреть в будущее и разглядеть там себя как "желанную", "привлекательную", интересную", "тонко чувствующую", "творческую", "наполненную смыслом и энергией" .... Создайте в своем воображении желаемый образ себя и начните шаг за шагом приближаться к нему. Это не гарантирует вам, что ваш муж кардинально изменит свое отношение к вам. Но любое, даже самое незначительно изменение в его поведении будет нести для вас ценную информацию. Таким образом вы сможете создать себя новую, которая придет на смену образу "привычной", "скучной", "традиционной", "предсказуемой", "однообразной" жены.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы