Слишком хорошая

Ирина 13.07.2016

Здравствуйте. Мне 34 года, замужем. Моя проблема заключается в моем характере. Дело в том, что с юности у меня были трудности в отношениях с молодыми людьми из-за того, что я слишком "хорошая". Проявление заботливости, преданности заканчивалось тем, что парни "садились на голову" и расслаблялись.Сейчас в семейной жизни происходит тоже самое. Как только с мужем чуть поругались, я разозлилась - он "шелковый". Через день-другой я успокоилась - всё!

Вывод напрашивается сам собой: держать мужчину в тонусе. Но подскажите как. Я не могу долго злиться на близкого человека, я быстро отходчивая. И изображать из себя горгону тоже не могу, и не хочу. Но хочется, чтоб на мое отношение была соответствующая ответная реакция, чтоб это ценилось. Подскажите, как с этим бороться. Спасибо

Уважаемая Ирина!  "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры", "Вся правда о мужчинах", "Очарование женственности" - можно читать и применять на практике.

Ирина

Проявление заботливости, преданности заканчивалось тем, что парни "садились на голову" и расслаблялись

Смею предположить, что Вы ведёте себя с мужчинами как мама, но Вы же им не мама. Или выбираете таких парней, которые имеют склонность "садиться на голову".

Ирина

Но хочется, чтоб на мое отношение была соответствующая ответная реакция, чтоб это ценилось.

Мужчины не ценят то, что досталось им без усилий. С пожеланиями здравомыслия и благополучия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан