Страх

Алена 13.07.2016

С детства я боюсь темноты и до сих пор если нахожусь одна, панические атаки по вечерам, после смерти мамы боюсь смерти. У меня хорошая работа есть семья сын и муж. Муж очень много пьет я очень устаю морально нервы не выдерживают сдает здоровье начиняется тахикардия со всеми последствиями . Как мне справиться со страхами и паническими атаками.Меня зовут Алена мне 35 лет. Я работаю администратором в комплексе отдыха.

Алена, здравствуйте.

Самый надежный способ, это встретиться со специалистом, выяснить все обстоятельства и пройти необходимый курс психотерапии или психологического консультирования. Можно очно, можно и удаленно по Скайпу. Регулярность сессий не реже раз в неделю.

О причинах возникновения, лечении и самопомощи почитайте мои статьи:

-Что вызывает приступы паники...

-Лечение панических атак...

-Самопомощь при панических атаках...

но это далеко не все и каждый случай по своему уникален.

Обращайтесь, регитрируйтесь на консультацию в Скайп или пишите в личку. Повторяющиеся ПА приводят к паническому расстройству и далее влекут новые проблемы. Не игнорируйте ситуацию пока она исправима малыми силами.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире