У моего мужа друг - женщина

Анастасия 13.07.2016

Добрый день!У меня такая ситуация: полгода я нахожусь в гражданском браке со своим любимым человеком. Всё замечательно. Он заботливый, внимательный, любит меня и мою дочь от первого брака. Я тоже очень люблю его. Такого сильного чувства у меня никогда не было, даже к первому мужу, его не стало два с половиной года назад... Всё замечательно, но есть одно "но":задолго до знакомства со мной у него появилась подруга.Моя ровесница. Они работали вместе, ещё когда он был женат. И продолжают вместе работать. Она замужем. Сейчас ждёт ребёнка. Мы вместе (семьями) собираемся на праздниках.Она считает моего будущего супруга своим лучшим другом. Постоянно пишет смс с анекдотами. Даже несколько раз присылала свои откровенные фото. О них я узнала, когда однажды "залезла" к нему в телефон. У нас был серьёзный разговор. Муж сказал, что он может сделать, если она такой человек? И пусть по этому поводу беспокоится её супруг. Мой муж не отвечает на её сообщения, как и обещал. Когда мы разговариваем о ней, он очень часто её ругает, даже нецензурной бранью. А когда разговаривает при мне с ней по телефону, то его голос часто становится мягким. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как реагировать. Ревную сильно к ней. Мне 30 лет, а мужу - 40. Заранее Вам благодарна.

Голышева Евгения Андреевна

Анастасия

Подскажите, пожалуйста, что мне делать

Выбросить это из головы как совершенно неконструктивную и разрушительную установку. Понять и разобрать совместно с психологом причины вашего страха и недоверия, перестать волноваться, и, как следствие, начать жить полноценно.

Анастасия, изменяют не так. Ваш муж общается с подругой мягко, потому что не видит смысла делать это холодно и отстраненно. Он совершенно четко сказал вам, что сделать он с ее поведением ничего не может, и пусть об этом беспокоится ее муж.

Анастасия

Они работали вместе, ещё когда он был женат. И продолжают вместе работать.

Это значит, что, если бы ваш муж хотел отношений с этой женщиной, он бы их создал еще давно. Он работал и продолжает работать с ней, не видя смысла в том, чтобы ухудшать отношения из-за ее стиля общения.

Анастасия

Он заботливый, внимательный, любит меня и мою дочь от первого брака. Я тоже очень люблю его.

И пытайтесь сохранить эти чувства. А значит - относитесь деликатно к своим чувствам и чувствам вашего мужа. Разберитесь с собой (психологические консультации), будьте более внимательны к мужу и не устраивайте конфликтов без серьезных на то причин. Это только кажется, что ссора была и растаяла, когда помирились, но ощущение постоянного контроля и недоверия осложняет отношения. Приведите свои чувства и ум в порядок, и радуйтесь любви, которая пришла в вашу жизнь.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва