Почему родители не понимают меня?

2124 0 ответов

Алена 12.07.2016

Здравствуйте. Мне 14. Живу в семье из 5 человек. Мама,папа,старшая сестра,бабушка. Вопрос поставленный выше звучит некорректно. Мне интересно,почему родители не ценят мои поступки и действия? Я не буду говорить,что родители у меня изверги. Нет. Я не люблю спорить с родителями,ибо это бестолку,выполняю практически всё, что скажут. И когда я это делаю,они не обращают внимания. Но если,вдруг,я не сделаю что-то они начинают кричать,ругать и всякое такое. У меня характер не лапочки,поэтому я не всегда молчу,я могу высказать им всё, что я думаю. Тогда начинается что-то нечто. К этому я привыкла. Любая такая сцена заканчивается тем,что я ухожу на улицу,слушаю музыку и не сдерживая себя плачу.

Еженедельно я убираюсь в квартире,и если папа дома и видит,что я убираюсь,сразу говорит:" Где накосячила,раз убираться начинаешь?". Он не замечает ,что я делаю. В то время как моя сестра мне по дому перестала помогать полность. И если она начинает убираться,готовить,папа её хвалит. Вы можете подумать,что это ревность. Но нет. Чувства ревности у меня нет и никогда не было.

Готовка еды для меня это- больная тема. В будущем хочу стать поваром. Готовить люблю,но как и у всех людей не всегда получается. Когда я готовлю ,папа мне напрямую может сказать,что ему это не нравится. Когда же готовит моя сестра, папа просит ещё и ещё.

Мне обидно,что родители замечают только плохии мои поступки

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Читайте также

Навязчивые мысли 2597 3 ответа
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ