Мой брат не выходит из дома

Ерлан 12.07.2016

Помогите пожалуйста мой брат не выходит из дома пять лет назад ее уволили с работы спаймался с алкоголем он дружил со своими друзьями выпевал сними но они женилис теперь у них семейная жизнь Бросили его теперь он сидит за компьютером целый день. Он выпивает когда выпивает он буянит деньги просит у мамы всегда не хочет работать как уж 2 года не выходит из дома может у него какойта психическое болезни помогите что делать

Здравствуйте Ерлан!

В каждом городе есть психиатрическая  больница или психдиспансер. При нём есть своя поликлиника. Весь город разделён на участки по территории.  Вы сами  можете обратиться в эту поликлинику и сообщить о том, что Ваш брат так себя ведёт. Они пришлют врача к вам домой и врач осмотрит его. Назначит лечение.

То, что человек не выходит из дома, говорит о том, что возможно депрессия и без лекарства он из неё не выйдет. Ограниченный образ жизни может развить у него и другие психические заболевания.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.