Как перебороть страх, или как решить проблему?

518 0 ответов

Виктория 11.07.2016

Здравствуйте!Мне 20 лет, закончила колледж где-то в марте еще и до сих пор не могу устроиться на работу-меня пугает то, что я боюсь выходить на улицу, иногда боюсь некоторых людей,да и вообще мне кажется, что я иногда веду себя странно, например, когда захожу в магазин, то начинаю нервничать и путать все, из-за чего на меня смотрят как на какую-то странную или не такую. Иногда случаются конфликты и я совсем не могу за себя постоять, а потом злюсь на себя за это, я пыталась научиться у кого-нибудь как справляться в такой ситуации, но все без толку.

Возможно, проблема в том, что у меня органическое расстройство личности, мне психиатр назначал лекарства и невропатолог тоже, но толка мало от этого.

Я просто боюсь, что я не смогу работать-я чувствую себя бессильной.Мои родители мне каждый день твердят, что мне пора на работу устраиваться, а я просто придумываю какие-то отговорки постоянно или появляются какие-то новые дела или все, что меня отвлекает от поиска работы.

Я просто боюсь, что я не справлюсь, не усижу, да и вообще страшно, что придется целыми днями сидеть в турфирме или в гостинице.

У меня в колледже-то на последней паре на четвертой уже либо крышу сносило и я начинала нести бред всякий, вести себя глупо, либо просто не соображала. В общем, учителя и однокурсники намаялись со мной. У меня ведь бывают дни, когда мне становится плохо-я начинаю нервничать, шкарябать себе лицо так, чтобы я не могла никуда выйти и не могла остановиться, я просто запиралась дома и не выходила никуда, пока мне не станет лучше...но если пойдешь работать, то так ведь нельзя, а я не знаю, вдруг у меня снова случится нервный срыв или если я начну опаздывать и тянуть время...

У меня и сейчас бывает, собираюсь куда-нибудь то тех пор, пока не опаздаю...

Проблемы в общении-у меня выходит общаться только с такими же как и я отшельниками...

Вот.мечтала похудеть совсем, чтобы пойти танцовщицей, но не вышло.Некоторые советуют мне идти замуж, но я не хочу, да я крайне несамостоятельная-благо живу с родителями, а так и уборку сделать уже год не могу-вечный беспорядок и жаль выкинуть ненужный хлам, про готовку я вообще молчу...У меня постоянное ощущение слабости и апатии, я как взрослый ребенок...Был один желающий парень встречаться со мной, типа взять все такие проблемы на себя, но меня не устраивало, что он не собирается хранить верность, да и курил траву...

Я не знаю уже что мне собственно говоря делать, может, мне вообще правда согласиться?я просто не знаю что мне делать, смогу ли я работать-для меня проблема даже сдачу посчитать память у меня дурацкая, нет я ничего не курю.

Вот что мне делать?...так же у меня знакомая проститутка есть, вот я не знаю, чего мне ждать от себя, если я сильно отчаюсь.но крайности уже.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ