Как избавится от желания само повреждения?

Ал 11.07.2016

Мне 16, я страдаю от парасуицида, из-за издевок в школе,(окончил уже), семейных проблем и совсем редких ссор со своей парой,(вообще небыло почти и любовь наша на расстоянии, но мне это не мешает), я начал испытывать полное отчаяние и мысли приходили к тому, чтобы с собой поканчить. Таблетки глотал в больших колличествах, резался, притупляя душевную боль. Я стараюсь с этим всем завязать, ради любимого человека, но при сильном всплеске негативных эмоций руки так и тянутся к лезвию...

Здравствуйте Ал!

Надеюсь, Вам уже известно, что  Вам нужно обратиться к врачу -психотерапевту или психиатру.  Другого способа помочь себе нет. Есть заболевание, значит его должен лечить врач. И любые Ваши попытки убежать от этого, приведут только к тому, что запустите своё состояние.

Возможно, у Вас куча страхов и нежелание признавать себя заболевшим, но факт есть факт: самоповреждение это симптом болезни(научно доказано). И если его не признавать, факт от этого не перестаёт быть реальностью.

Хотите жить счастливо-научитесь этому!

Если нужна будет помощь, пишите.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.