Почему мне грустно каждый день?

Анна 10.07.2016

Здравствуйте,мне 13 лет и я каждый день просыпаюсь несчастливой. Меня в семье никто не поддерживает,ну я пытаюсь им не показывать свою грусть.Сестра то добрая,то ей нет дела до меня. Из-за всякой мелочи плакала 2 дня подряд. И почему-то есть ощущение что никому не нужна. Есть маленькие личные проблемы с мамой. Что делать не знаю(( Очень нужна помощь. Пожалуйста помогите. Надоело так жить ,хочу стать уверенной в себе и каждый день просыпаться счастливой,и хотелось бы поддержки сестры.

Крицкая Елизавета Александровна

Анна, здравствуй.

В твоем возрасте не редки подобные состояния и сложности в отношениях, отсутствие понимания со стороны родных. Это переживает большинство подростков. Главное найти точку опоры в своей жизни. Это может быть какой-то человек, например, мама или папа. Или какое-то твое хобби, увлечение, что-то, что тебя будет радовать.

Анна

Есть маленькие личные проблемы с мамой. Что делать не знаю((

Анна

хотелось бы поддержки сестры.

Поговори об этом с мамой сами. Расскажи ей о своих переживаниях. Это ведь мама - самый близкий в твоей жизни человек, который тебя любит и всегда поддержит, постарается понять и помочь. А также поговори с сестрой, расскажи о том, что тебе очень важна ее поддержка и в чем конкретно эта поддержка должна выражаться, чтобы ты была счастлива в отношениях с ней.

Родные люди - это самые близкие люди. Хотя у нас с ними и не всегда гладкие отношения. Цени их и пробуй найти точки соприкосновения, взаимопонимание. Я уверена, что они обе откликнуться.

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург