Постоянный страх потерять маму

Лера 10.07.2016

Здравствуйте, мне 17 лет, и вот не так давно у меня появился страх,что мамы не станет. Я ночи боюсь сильно, засыпаю при рассвете. Очень сильно болит голова из-за того. Это все ужасно и страшно. Даже днем иногда на меня нападают такие приступы страха, когда я бываю одна дома. вот не могу выкинуть это из головы. мантры и медитация спасают не на долго. боюсь очень за маму(( стараюсь чаще звонить когда она или я не дома. сама из-за этого стала никакая. ничего не хочу делать, хотя нужно помогать родным по дому и т.п . не знаю что даже делать с этой фобией

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте.

У вас есть причины потерять маму? Она больна? Или это беспочвенный страх, возникший из ниоткуда? Или вы собираетесь выходить замуж, боитесь замужества и поэтому так нуждаетесь в ней? Возможно, вы злитесь на нее?

У любого страха есть свои причины. Вам надо понять причину вашего страха. только тогда он отступит. Лучше прийти к психологу очно, одной будет не так просто разобраться.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган