Не могу разобраться в отношениях

Ксения 08.07.2016

Встречаемся с парнем уже 4 года,мне 22 ему 23года, 3 года живем вместе. Меня в нем много что раздражает, со временем стали вообще разные взгляды на жизнь, нет практически общих интересов... Он не стремится разделять мои желания, он говорит я такой какой есть.

Здравствуйте,Ксения.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,поддержка,понимание,чуткость,внимание,отклик,одобрение,благодарность друг другу.И,если он не взаимен-вначале просите его измениться.И,если он Вас не слышит,то уходите.Сначала на время.Но,если и это не дает результата,то потом навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Ксения. Любовь, кроме прочего, это принятие партнерами друг друга, без желания и попыток переделать друг друга. Если Вы не готовы к принятию друг друга, умению слышать и понимать, то вопрос разрыва отношений, станет только вопросом времени.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Уважаемая Ксения!

Ксения

3 года живем вместе.

Парень имеет удобства семейной жизни не неся никакой ответственности.

Ксения

Он не стремится разделять мои желания,

Зачем ему это? Он имеет устроеный быт и регулярный секс. У него всё прекрасно.

Ксения

нет практически общих интересов.

Это нормально. Вы не товарищи по работе и не семья, и завоёвывать Вас Вашему парню не надо.

Ксения

он говорит я такой какой есть.

А это одна из потребностей любого мужчины, быть самим собой. Есть ещё потребность быть нужным и быть свободным. Я не прочла вопрос в Вашем сообщении, психологическая помощь в чём, на Ваш взгляд, должна заключаться? Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан