Дружба родителей и второй половинки

Радик 08.07.2016

Добрый день, уважаемые психологи. Буквально недавно задумался над таким вопросом, как должны ли родители молодой девушки или парня с чрезмерной любовью относится ко второй половинке.

Был знаком с молодой парой, где мама девушки очень сильно любила (нравился) её молодой человек. Девушка училась в соседнем городе, а её парень жил в городе где жили её родители. Он часто бывал у них в гостях без их дочки, ездил с её родителями на рыбалку итп. В итоге эта девушка нашла парня в городе, где учится, а её родители сейчас её нового ухажера не принимают и всеми руками держаться за парня который им понравился.

Сейчас у меня с девушкой складывается почти точно такая же история. Моя девушка очень сильно понравилась моей маме. Моя мама может спокойно её пригласить без меня в гости, на дачу, за ягодами, в тот момент когда я работаю. Иногда даже появляется, какое-то отталкивающее чувство к ней из-за этого.

Я вот даже не знаю, как на это реагировать. С одной стороны вроде как ничего страшного в этом нет, но внутри меня появляется чувство, что здесь что-то не так. Мне кажется, что моя девушка должна со мной ходит в гости, а не без меня. Ведь к её родителям я же не хожу когда её дома нет. Скажите пожалуйста, почему я к этому отношусь не нейтрально и как мне на это реагировать ?

Здравствуйте.Радик.У Вас есть простой способ реагировать на эти отношения-выражать свои потребности Вашей девушке.Так и говорить,что Вы на нее сердитесь,ее выезды к Вашей маме не санкционированы Вами.И запретить ей это.И это же сказать маме.Выражение своих желаний-естественна потребность человека.Люди сотрудничают друг с другом благодаря выражению желаний.Это Ваше право.Никто не должен догадываться о том,что Вы чувствуете.Говорите о своих чувтвах сами.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Уважаемый Радик!

Радик

Моя мама может спокойно её пригласить без меня в гости, на дачу, за ягодами, в тот момент когда я работаю.

Не отвечать на приглашение невежливо. Если Вас такая ситуация не  устраивает, Вы можете сообщить об этом Вашей маме. Она же приглашает.

Радик

Ведь к её родителям я же не хожу когда её дома нет.

А её родители Вас приглашают? В любом случае Вы имеете право устанавливать правила, кто к кому с кем приходит. Вы мужчина. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан