Меня никто не понимает

Алина 07.07.2016

Здравствуйте.Меня зовут Алина.Мне 11 лет.

Я обратилась сюда потому что ,Я очень много ругаюсь со своими родителями. Вплоть до того что я уже не раз собиралась сбегать из дома.Но я не знала куда мне идти,поэтому я и не смогла сбежать.

Ночалось это когда моему брату исполнилось 1 год.После этого родители меня начали не за что меня ругать .Вот уже моему брату 5 лет ,но они меня всё ровно ругают .Если тимур(мой брат) хоть раз заплачет ,то алина сразу виновата.алина не так убралась в комнате ,алина ты плохая,обзывают меня .У меня есть бабушка и тетя они тоже знают как родители со мной обращаются .Они меня понимают.Даже в праздники я всё ровно виновата.Был даже сучий в новый год,я хотела подарить маме с папой танец ,но папа сидел и играл с тимуром .Я так и не показала этот танец.

У моей мамы очень много вещей.А я хожу в дырявых лосинах и в старых кроссовках,летом.Мне вещи отдаёт тётя и моя бабушка ,а маме не чуточку не стыдно.Я пыталась с ними поговорить но им всё ровно.

Я много болею у меня проблемы с сердцем,психикой.

С психикой у меня проблемы из за нервов ,когда меня хоть один раз оскорбят то я не смогу выдержать и заплачу и на ору на них.

Но мама меня не водит не куда.Меня не кто не понимает.

                                  Уважаемая Алина!

Вам 11 лет, поэтому Ваши близкие считают Вас достаточно взрослой и ответственной за младшего брата. Вы обижены, что Вас перестали любить, а всё внимание родителей приковано к младшему. Вам не хватает ласки и внимания.

И вся Ваша обида, накопившись, вырывается наружу всплесками гнева, агрессией, попытками убежать.

Вам можно написать такое же письмо, как сюда, маме, близким. Напишите подробно, что Вас обижает, как Вам трудно всегда быть ответственной за брата, как Вам нужна новая нарядная одежда. Не забудьте написать, что часто хотите убежать из дома из-за обид и отсутствия внимания и любви!

Вы можете также написать в своём письме, что хотите обратиться к психологу, потому что очень страдаете.

Письмо молча оставьте на видном месте. Я думаю, они прочитают и поймут Ваше состояние, и всё изменится. И Вы поймете, что они любят Вас, просто за делами и заботами они иногда забывают говорить Вам слова любви и благодарности за заботу о брате.

С пожеланиями успехов и терпения!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск