Стоит ли возвращаться к бывшему?

Екатерина 07.07.2016

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне 17 лет. Я жила с парнем по имени С пол года у моих родителей. У нас были планы на будущее. Парню 24 года. Я знаю точно что он не изменял мне. Но у нас постоянно были ссоры в отношениях . Один раз он не открывал мне дверь квартиры когда сидел в гостях,хотя знал что я стою за дверью, не открывал потому что он сказал ехать на маршрутке,а я ехала на такси. Мы тогда поссорились, на следуйщий день он сказал что любит меня и я его простила. Но произошла еще одна ситуация. Мне нужно будет ехать на соревнования на 5 дней. Мой отец м мама уезжают на это время праздновать день рождения отца. Папа попросил тогда С остаться погулять с собаками на 3 дня. На что С согласился. Но позже сказал мне что не хочет и не будет этого делать. Или будет но раз в день и кое как. Это стало для меня последней каплей. Я поняла что на него нельзя положиться. И вот он забрал вещи и мы разошлись. Но на душе у меня скребутся кошки. Все что я просила его когда то он даже не торопился сделать, банально я просила убрать мусор со стола . Когда он просил меня что то я незамедлительно делала. В огороде у его мамы разгребла гору земли. Помогала копать яму для скважины. И это лишь малая часть его просьб. Но в ответ на мои он лишь вздыхал.мой вопрос такой: Стоит ли пытаться помирится, я люблю его и готова простить что угодно. Но я понимаю что нормальной жизни с ним не будет.. Я сижу дома в одиночестве и вспоминаю счастливые моменты с ним... И хочется все вернуть...

Силина Марина Валентиновна

 Екатерина, доброе время. Вы совершенно правы, что сомневаетесь по поводу надёжности Вашего друга. Очень настораживает Ваша готовность прощать всё, что угодно- насколько любите. Тогда Ваш вопрос неуместен. Терпите всё, что угодно. Вы уже готовы. А то, что Вам это не нравится и нормой такая терпимость не является- это другая история. И с ней надо обращаться на консультацию к психологу.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Екатерина.

В Вашем обращении я не увидела ни одной причины, чтобы советовать вам мириться с вашим молодым человеком, ничего из того, как он о вас заботиться, как проявляет свою любовь. Опять же я не увидела, и как вы проявляете к нему свою любовь. С ваших слов я увидела человека, с которым очень трудно быть рядом. Я увидела, что между вами идет какая то борьба за власть. и это не очень хорошие признаки для семейных отношений. Может быть вам вместе сходить к психологу? Все-таки год уже вместе, планы строите. Может быть психолог в Иваново вам подскажет, что и кто делает вашу жизнь совместную конфликтной. И возможно, вы поймете, сможете ли вы жить дальше вместе. Потому что для этого иногда требуется большая работа над собой.

С уважением,

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Уважаемая Екатерина!

Екатерина

Я жила с парнем по имени С пол года у моих родителей.

Ситуация для самостоятельного и взрослого мужчины странная, по меньшей мере. В качестве КОГО он жил на Вашей территории? Кем он себя чувствовал?

Екатерина

В огороде у его мамы разгребла гору земли. Помогала копать яму для скважины.

То есть, Вы выполняли мужскую работу. При мужчине рядом. И Вас это устраивает?

Екатерина

И это лишь малая часть его просьб. Но в ответ на мои он лишь вздыхал.

Вряд ли Ваш молодой человек изменится.

Екатерина

я люблю его и готова простить что угодно

А себя Вы любите? Кто Вам сказал, что мужчина, да к тому же не выполняющий мужских задач, источник счастья? В 17 лет очень многие заняты учёбой, романами, ухаживаниями, спортом, ищут себя. Займитесь делом и Вам легче будет пережить разрыв. С пожеланиями здравомыслия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан