Как привлечь внимание мужа?

Валерия 04.06.2011

Добрый день!

Мы с мужем женаты уже 4 года, детей у нас пока нет (на это есть объективные причины). Наши отношения в последнее время стали похоже больше на "соседские". Я всячески пытаюсь подогреть их, но увы... Я стараюсь уделять мужу время, мне хочется быть с ним вместе каждую минуту, а он хочет больше времени проводить с друзьями. Я пытаюсь окружить его заботой, теплом, именно тем, чего мне так от него не достает. Мне очень обидно понимать, что он задерживается на работе, а не едет скорее домой. Я понимаю, что у него должна быть свобода и личное время, но мне кажется, что если бы он давал мне чуть больше заботы и ласки, я бы не стремилась занять большую часть его жизни. Короче говоря, я не знаю как себя правильно вести, чтобы его ко мне тянуло.

Я стараюсь периодически устраивать ему романтики, приятные вечера, хожу на фитнес, стараюсь следить за собой, но ничего не меняется.

Как быть? Дайте, пожалуйста, совет.

Если нет интересной своей жизни - живешь чужой. Если интересно жить самой - остальные присоединятся (или нет...) Если немного с юмором - "Пришел домой пьяный и не говорит, где был - напейся дома, и не говори, куда пошла:)".

Валерия, здравствуйте!

Вы действуете по принципу - поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой, но вернее другой принцип - поступай с людьми так, как они хотят чтобы с ними поступали. Вот скорее всего вы и не угадываете, что нужно мужу в отношениях с вами.

Догадаться об этом и в самом деле не просто, поэтому лучше спрашивать, а также делиться чувствами, мыслями, желаниями, так возникает близость, которой у вас, судя по письму, пока нет.

О себе лучше говорить в форме "Я-послания", оно строится примерно так: "Я люблю тебя, именно поэтому хочу поговорить с тобой. Я чувствую то-то, когда ты ..., мне было бы приятнее, или я жду от тебя, или если ты можешь, делать так ...".

Т.е. в этом послании вы говорите о себе, чтобы партнер понял, что у вас на душе.

Этому конечно приходится учиться, но  "игра стоит свеч"!

Удачи вам, Евгения