Как вылечить фобию?

Вероника 05.07.2016

Страх к еде, боясь испортить желудок, агрессия к маме, к людям, брезгливость. 15 лет, начала лечиться у гастроэнтеролога, постепенно перестала есть похудела до анарексии, теперь такой результат. принимала тиаприд и адепресс, результата нет

Вероника, здравствуйте.

В вашем случае нужна психотерапия в стационаре в комплексе с медикаментозным лечением под врачебным контролем.

И откладывать это не стоит. Расстройства, связанные с нарушением питания, могут быть смертельно опасны. И точно способны резко снизить качество вашей дальнейшей жизни.

Плюс нужна семейная психотерапия и для родителей. Это вообще идеальный случай. Если получится организовать.

Но первые два пункта для вас - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

удачи вам и мудрости в принятии решений о своём здоровье.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Комарова Вера Леонидовна

Это кто пишет?

Мать? Дочь? Про себя пишете? Про кого-то третьего?

Тем - много, точно не одна. По каждому направлению - серьезная очная работа. При желании той, кто имеет все перечисленное. Насильно - эффекта особого не будет.

Когда началось? Как сама к этому всему относится? Просит помощи? Где её отец? Отношения с матерью какие?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Силина Марина Валентиновна

 Вероника, доброе время. К сожалению, анорексия- серьёзное заболевание и лечить её надо только медикаментозно. Самостоятельно Вы с этим не справитесь. Поэтому не теряйте время и обратитесь за помощью к врачу- психиатру, который занимается пищевыми расстройствами. Таких специалистов мало, но они есть. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново