Любовь или привязанность?

lena 04.06.2011

Я Елена.20 лет на данный момент парня нет,лишь ухожоры.Почти год назад к нам у нас появился новый учитель.Ему лет 35 женат 2ое диток.Как получилось ,что я сижу напротив него.Лицом к лицу.Он иностранец.Он очень хорошо слушает,интересуется каждым учеником.И его внимание мне начало нравиться.Каждый день я наряжалась для него.И стала ревнавать его к др.ученицам.Отвечая ему я краснею до ушей.Когда не сним думаю о нем.Его глаза прекрасный свет,я немогу наглядеться.Однажды я расплакалась перед ним на экзамене,он успакойл меня даже разрешил ничего не сдавать.Мы проста разговаривали о спрашивал о моей жизни.Мы были одни это был луч.час в моей жизни.И тут я поймала себя на мысли что люблю его.Учеба подошла к концу и увижу я его через 3 месяца.Но тут меня отправляют в др.город на год.И я не могу решиться,я не хочу раставаться с ним.Я знаю нам не быть вместе никогда.Но мне достаточна видить и слышать его.Мысль о том что я его больше не увижу меня убивает.Что это любовь,привязаность?Что делать?как отпустить его?я ведь больше с ним не увижусь если уеду!

Здравствуйте, Елена.

То, что вы описываете больше похоже на мечту о любви, но все же вы ее пока не встретили . У вас все еще впереди!!!

Любовь должна расти и развиваться, а какое развитие любви может быть у вас с женатым мужчиной?

  Но , если  вы все же сомневаетесь и думаете что чувство, которое вы сейчас испытываете  и правда настоящая любовь, то ей не страшны никакие расстояния, особенно в наш информационный век. Ну, а если все же не сможете его забыть, то снова приедете в город, где он живет и откровенно поговорите с ним о своих чувствах, Желаю удачи.

Доброго времени суток, Елена.

Любовь это прекрасное чувство и очень часто именно оно заставляет нас страдать, но и эти муки нам кажутся наслождением. А иногда, нам может казаться, что мы любим. Это как навождение. Может все потому что вы придумали его? Такого прекрасного, понимающего? Может он вовсе другой? Елена, чем раньше вы очнетесь от этого навождения, тем быстрее обнаружите, что вокруг вас ходят не менее интересные личности.

Помните это чувство, ибо оно прекрасно. Иногда, выражение истинной любви заключается в том, чтобы отпустить того, кого вы любите. Отпустите его и живите счастливо.

Успехов вам!

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Елена! Извините за запоздалый ответ.

Влюбиться в учителя легко - он много знает, а значит интересный собеседник; жизненного опыта больше. Я вас понимаю...

С другой стороны, вы ничего не говорите о его чувствах к вам. Насколько я поняла, он не делает никаких попыток для особого сближения. Все остается в рамках "учитель-ученица". Тогда получается, что любовь происходит только с вашей стороны? Она безответна.

А вы действительно хотите ответа? Вы думали о последствиях этой любви? Вам ТАКАЯ любовь нужна? Я имею ввиду, украденная у другой женщины?

Подумайте.