Муж обижен

Мария 05.07.2016

Добрый день! Мы с мужем жили душа в душу до 16 июня, были ситуации и ссоры которые мы сглаживали, но оставались вместе, но 16 июня 2016 года я уехала отдыхать без него со своей мамой в адлер на 12 дней, его оставила одного. Я уехала просто немного отдохнуть от работы, но муж принял это как предательство и сказал что я его не люблю, а то бы если любила то бы без него не уехала и не оставила. прошло 2-3 дня отдыха он мне сказал приезжай мне плохо без тебя а я сказала нет не приеду потому что мне не вернут деньги а муж мне поставил условие не приезжаешь развод, сейчас я не знаю какой мне поступок сделать мужу, он его очень ждет, чтобы доказать что я его люблю и не хочу потерять, он очень ревнивый, ему 29, ине 30, он тренер, я бухгалтер

Здравствуйте, Мария!

Мария

Мы с мужем жили душа в душу до 16 июня

Мария

муж мне поставил условие не приезжаешь развод

Есть какое-то противоречие: когда живут "душа в душу", такие условия не ставят.

Мария, написанное вами говорит о том, что вы с мужем находитесь в слиянии: нет границ. Когда у партнеров выстроены границы, они уважают желания друг друга. Ваш же муж занимается шантажом. Как вам это? Что вы чувствуете?

Мария

сейчас я не знаю какой мне поступок сделать мужу, он его очень ждет, чтобы доказать что я его люблю и не хочу потерять

Искренне расказать мужу, как вы его любите, рассказать о своих чувствах связанных с его шантажом, о том, что вам нужен этот отдых и вы имеете на него полное право. Это будет первый шаг на пути к установлению границ, на пути к отделению друг от друга. И сразу предупреждаю, что это очень болезненный и тяжелый путь, но это путь к развитию. Лучше всего обратиться за поддержкой к психологу.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске

Уважаемая Мария!

Мария

я не знаю какой мне поступок сделать мужу, он его очень ждет, чтобы доказать что я его люблю и не хочу потерять

У мужа об этом и спросите. Чем Вы можете компенсировать своё предательство.

Мария

если любила то бы без него не уехала

Смею предположить, что Вы уехали без спроса, не посоветовавшись с Вашим мужем. Он Вас не отпускал в эту поездку, это Ваше единоличное решение. Такое поведение с мужчиной в браке ни к чему хорошему привести не может. Не хотите потерять мужа, меняйте своё отношение к нему. С пожеланиями здравомыслия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан