Он не принимает меня такой, какая я сейчас

Светлана 04.07.2016

Здравствуйте! у меня такая проблема: мой молодой человек постоянно просить чтоб я была такая как в начале отношений (встречаемся мы 5 мес) вначале он был мне безразличен и я могла спокойно смеяться с ним,не реагировать на его дурацкие шутки,вообщем мне было пофиг на него,но потом когда я влюбилась я стала совсем другой...мне хочется постоянно быть с ним рядом,звонить ему,помогать,я готова все отдать что у меня есть ему..не могу сказать что он не ценит меня,но он постоянно говорит что я "фанатею" от него.Мол раньше ты могла шутить со мной,а теперь у тебя постоянно на мои шутки реакция обиды и слез,и если мы 2 дня не виделись,то это уже трагедия.Говорит что в начале ему очень все нравилось,хочет быть со мной,но не принимает меня такой какая я сейчас.. не знаю что делать мне!! Помогите!!!!

Уважаемая Светлана!

Светлана

мне хочется постоянно быть с ним рядом,звонить ему,помогать,я готова все отдать что у меня есть ему.

Нельзя так относиться к взрослому мужчине. Так относиться мать к маленькому ребенку, если Вы не измените своего отношения, он от Вас сбежит. Прочтите "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" и научитесь вести себя достойно, опыт у Вас есть.

Светлана

я могла спокойно смеяться с ним,не реагировать на его дурацкие шутки,

С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте, Светлана.

Получается, когда человек вам нравится, вы становитесь ранимой и чувствительной.

Светлана

не знаю что делать мне!! Помогите!!!!

А чего вам самой хочется в этой ситуации? Хочется, чтобы парень смирился с вашей ранимостью и чувствительностью? Скорее всего, со временем так и произойдет, поскольку вы ему нравитесь и он хочет быть с вами. Или вам самой хотелось бы быть менее чувствительной к обидным шуткам? Тогда учитесь не принимать их "близко в сердцу", не принимайте их на свой счет. Попробуйте относиться к его словам просто как к "дурацкой шутке". Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. Если не будет у каждого из Вас личного пространства и Вы лично будете навязчивой, то отношения сойдут на нет. Если Вы будете пытаться ему "помогать во всем", то займете материнскую позицию и это будет только Вас отталкивать!  Вы в целом делайте отношения лучше, включите элементы юмора, находите реальный обоюдный компромисс, сами займитесь любимым хобби, что бы интересно самой проводить время, с пользой для себя. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Светлана. Такие Ваши желания говорят о том, что Вы начали растворяться в отношениях и самом парне, что является ошибкой. Когда один партнер растворяется в другом, во-первых: Такой любовью начинает удушать, и пропадает та самая легкость в отношениях; Во-вторых: Утрачивается собственная индивидуальность (Ваша), и партнер утрачивает интерес к себе. Поэтому, рекомендовал бы сместить фокус внимания с количества на качество проводимого вместе времени, и расширять территорию собственного личного пространства.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Светлана!

Влюбяясь, Вы попадаете в эмоциональную зависимость от того. в кого влюблены. Почитайте мою статью -Может ли любовь быть... Думаю, она будет для Вас полезной. Такая модель поведения родом из детства, из Вашей родительской семьи.

В начале отношений Вы были такая, какая Вы есть, а сейчас Вы растворяетесь в партнере, теряете себя, он становится центром Вашей Вселенной. Если Вы ничего в своем поведении не измените, то это приведет к тому, что он постепенно будет терять интерес к Вам.

Поворачивайтесь к себе. к своей собственной жизни. В ней должно быть много всего интересного, кроме отношений. Тогда у Вас не будет потребности постоянно быть с Вашим молодым человеком и звонить ему, а разлука на 2 дня не станет трагедией. Вы снова станете интересной себе, а. значит, и ему.

Если нужна помощь, оращайтесь. Я работаю с проблемой любовной зависимости.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Комарова Вера Леонидовна

Молодой человек Вам четко и ясно дает понять, что то, что Вы к нему ... ПРИВЯЗАЛИСЬ, его не устраивает! Отношения в паре - это отношения равных людей, партнеров...

Светлана

.мне хочется постоянно быть с ним рядом,звонить ему,помогать,я готова все отдать что у меня есть ему.

Это его напрягает! Людям нужно личное пространство. Никто не может "быть постоянно рядом" (это про маму и новорожденного, а не про взрослых людей). Помогать? А он просит Вас ему помогать? Насильно помогать - это только злит и раздражает... Ау ж если Вы ГОТОВА ОТДАТЬ ЕМУ ВСЕ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ... Он не сможет дать Вам так же много, и отношения когда-то да закончатся. Вы станете ... пустой (всё отдали же!), а он Ваше не возьмет - ему это не нужно... Отношения, когда нарушается баланс "давать-брать" рушатся... Что и происходит :(

Он влюбился, когда Вы были расслабленной, веселой, свободной. И вдруг превратились ... В отношениях (повторюсь!) важно быть равноправными партнерами, а вот это

я "фанатею" от него

про то, что Вы на уровень (ступень как минимум) ниже его. Рядом с ним ... нет Вас. Вы то преклоняетесь перед ним. А то иногда давите его своим контролем и повышенными ожиданиями...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype