Я боюсь смерти, что делать?

Даша 04.07.2016

Иногда просто возникает мысли о смерти.Очень боюсь исчезнуть

Здравствуйте, Даша.

Этот страх в той или иной мере есть у каждого. За ним, обычно, прячется другой - страх непрожитой жизни. Человек боится не успеть, не суметь, не почувствовать..., потому, что у него не очень получается жизнь. С этим надо разбираться, обращайтесь.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Летучий Игорь Анатольевич

Даша, здравствуйте. По многим источником, смерть - это начало новой жизни. Задача людей не Земле, ценить каждый момент жизни, делая ее лучше во всех отношениях. Подобные мысли могут означать уход от решения каких то задач, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, следовательно стройте планы на будущее, четко понимая, чего хотите, ведите здоровый образ жизни. А как только появляются подобные мысли, то отслеживайте их на начальной стадии и переключайте на другие, более позитивные. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Даша. Что больше всего пугает В ас в смерти?

Я бы порекомендовала Вам почитать  книгу Ирвина Ялома "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти".

Почитайте так же -О фатальном страхе с...

-Работа со страхом...

При необходимости обратитесь к психотерапевту и проработайте тему страха смерти в Вашей жизни.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype