Пора ли что-то менять?

Ева 01.07.2016

Доброго времени суток! В общем, краткий вопрос мало соотносится с основным. На самом деле, ситуация такая - начиная с юности не особенно доверяю мужчинам. Оно и ясно, отец изменял матери и ушел от нее, когда мне было еще 3 года. Тут проблем нет, меня, в целом устраивает такая ситуация: имею сексуальные отношения с теми парнями, с которыми дружу, очевидно, не одновременно и не постоянно, а просто такое было несколько раз. Влюблялась тоже пару раз, но как-то не выходило именно с теми, кого любила.

А тут что-то новенькое - ужасное влечение к человеку, с которым делали один проект в универе. Он не мой идеал, но у нас много общего, хотя он определенно не тянет. Так вот то ли запах, то ли черты лица - есть в нем что-то мое, родное. И как-то сильно его хочу, притом, не просто сексуально, а хочется трогать. Забавно, звучит нелицеприятно. Делала намеки, предлагала гулять - все напрасно. Сам пишет мне, общаемся, а дальше не идет. Такого еще не было, ибо я все-таки слежу за собой и никогда не испытывала дефицита в этом деле. Думала, может, это его и смущает, мол, не его уровень. Стараюсь и спускаться с пьедестала, высокомерием не страда. Короче, спасайте.

Уважаемая Ева! При прочих равных с воспитанным человеком приятнее иметь дело.

Ева

Короче, спасайте.

А в чём суть Вашего вопроса? С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Ева, здравствуйте.

Ева

Так вот то ли запах, то ли черты лица - есть в нем что-то мое, родное. И как-то сильно его хочу, притом, не просто сексуально, а хочется трогать.

Похоже, что вы к этому молодому человеку испытываете что-то большее, чем сексуальное желание. В том, как вы описываете чувства к нему звучит что-то трогательное, нежное. Но одновременно есть и другие чувства:

Ева

Он не мой идеал, но у нас много общего, хотя он определенно не тянет.

В этих словах есть что-то высокомерное, претензия к тому, что он не идеал и не тянет. Ваше отношение к нему противоречиво и, возможно, ваше поведение в отношениях с ним тоже противоречиво. Разберитесь в своих чувствах: можете ли вы увлечься мужчиной который не тянет на ваш идеал? Или вы готовы отказаться от идеала, который в вашей голове, ради реальных отношений с человеком, который нравится? Возможно, когда вы определитесь внутри себя, отношения с этим молодым человеком тоже станут более понятными и вы сориентируетесь, как себя вести с ним, чтобы отношения развивались. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Летучий Игорь Анатольевич

Ева, здравствуйте. Вы не навязывайтесь парню, а пока пообщайтесь, как ни в чем не бывало, находите побольше общих тем. Навязыванием, Вы только обесцените себя.... Как я думаю, что просто пока парень не готов к серьезным отношениям, но это не значит, что он будет не готов всегда. Я Вам могу только пожелать, спокойствия и уверенности, быть последовательной в своих действиях!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Ева! Вы пишете, что в нем есть что-то родное.Очень возможно, что вы  в его образе видите проекцию другого родного человека (отца,деда, абортированного брата, дядю т.д.) Может самой придет информация  о том, кого он напоминает. Можно с помощью семейной расстановки определить кого из родственников он вам напоминает. Тогда необходимо признать родственника, и  вы увидите в реальности молодого человека, таким какой он на самом деле есть.Удачи вам! Если пожелаете, можем поработать по скайпу. С уважением!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск