Наши отношения с парнем зашли в тупик

Тамара 01.07.2016

Меня зовут Таня мне 21 год. мы встречаемся с парнем 3 года и 3 месяца, а знаем друг друга всю жизнь, с 1 класса вместе. На протяжении этого времени было многое, невероятная любовь, и долгие расставания, и последнее время я почувствовала холод в отношения от него. Ему как то стало всё равно где я, что я, что у меня за проблемы. Он начал меня обманывать, когда я спрашивала где ты был, он отвечал что дома, хотя я прекрасно знала что он на улице с друзьями. Каждый день он приходил ко мне, и я чувствовала что человек меня любит, и я без ума от него, и в какой-то момент все резко пропало,у него появились друзья, у которых нет девушек, они сами по себе, гуляют до утра, выпивают. он перестал писать мне, всегда я первая звоню, пишу, еще что-то. Когда я ему что-то запрещаю он игнорирует меня и делает по своему. Я ему многое прощала, я делала для него все, я всегда была рядом и в трудную минута, всегда я его выручала, почему же я заслуживаю такое отношение к себе?

Как вернуть те отношения которые были в начале? Как возобновить ту самую искреннюю любовь. Я вижу что человеку стало всё равно на меня, что если я скажу: Максим, давай расстанемся ? Он с легкостью ответит-давай!

А я точно знаю что я его очень люблю и не хочу терять!

Здравствуйте, Тамара. Если Вы хотите вновь гармонизировать Ваши отношения, нужно перестать проверять и контролировать его, а также уважать и не ограничивать его личное пространство. Хорошие ли друзья, с которыми он проводит время или плохие, пусть он в этом разберется и решает сам. А Вы, сфокусируйте внимание не на количестве, а качестве проводимого вместе времени. Это и поможет привнести в отношения гармонию и искренность.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Уважаемая Тамара!

Тамара

когда я спрашивала где ты был

Тамара

Когда я ему что-то запрещаю он игнорирует меня и делает по своему.

Женщина, уважающая себя и мужчину рядом, так себя не ведёт. Так ведёт себя МАМА, но Вы же не мама Вашему парню. И поскольку мальчики, взрослея, уходят из дома от своих мам, Ваш парень уходит от Вас, как мальчик от мамы.

Тамара

я всегда была рядом и в трудную минута, всегда я его выручала,

Мужчины не любят свидетелей своих неудач. особенно неприятно, если этот свидетель - любимая девушка.

Тамара

Максим, давай расстанемся ?

Та говорить нельзя, это звучит, как будто Вы приняли решение за него, мужчины не прощают, если за них принимают решение. Лучше сказать "Может расстанемся?" Учитесь правильно, уважая себя и уважая парня, вести себя. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте, Таня.

Тамара

почему же я заслуживаю такое отношение к себе?

Потому что Вы берете на себе не роль девушки, а роль мамочки, которая все готова делать для своего сыночка. Но сыночек не хочет быть маленьким, он взрослый юноша, который хочет самостоятельности, хочет быть мужчиной в отношениях. Позвольте ему это, дайте ему его собственное пространство и освободите пространство для себя, для своей собственной жизни. Кроме встреч с молодым человеком и разговоров на тему "люблю" в жизни есть всего очень-очень много: спорт, литература, искусство, учеба, работа, друзья, родные, путешествия и т.д. Возможно, эти две статьи помогут Вам что-то для себя уяснить:  http://psycholog-ru.com/index.php/muschcina-plus-schenschina.html и http://psycholog-ru.com/index.php/swoboda-ili-kontrol.html

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype