Не понимаю бывшего парня

Наталья 01.07.2016

Здравствуйте.Мне 18 лет.До отношений с молодым человеком были лучшими друзьями 5 лет,далее пришел из армии начали встречаться.Провстречались пол года.Расстались 5 месяцев назад,отношения были с планами на будущее.Причина расставания мои накрутки в его сторону,ему надоело он ушел.После расставания на протяжении 4 месяцев гуляли,оставался у меня с ночевой и все приводило к одному,но когда я заводила тему о возвращении он встает в ступор и все таки говорит нет.После он нашел девушку,ревновала,общение прекратили.Недавно он расстался с ней.Опять общаемся,гуляем,ночуем вместе.Про его возвращение пока ни чего не говорю.Я его до сих пор очень сильно люблю.Ответьте пожалуйста:Остались ли у него чувства ко мне или он просто играет?К чему это все может привести?

Здравствуйте, Наталья. Есть ли у него чувства, наверняка может ответить только он. Но если возвращается, то нужно точно понять, с какой целью. Если возвращаясь к дружбе он получает от Вас секс, то вряд ли отношения восстановятся в прежнем виде или форме. Если же Вы хотите восстановить непосредственно отношения, тогда нужно проработать и убрать причины, по которым расстались, а также, установить субординацию в дружбе, и секс исклоючить.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Уважаемая Наталья!

Наталья

,ночуем вместе.Про его возвращение пока ни чего не говорю

Что ВЫ хотите? Возвращение куда? Мужчина не меняет то, что и так работает. Зачем Вашему молодому человеку что-то предпринимать, если он уже с Вами

Наталья

ночуем вместе

? А какие планы у Вас на его счёт? Возможно есть смысл всё прояснить, например, какие у него планы, и входят ли отношения с Вами в его планы и т.д. Ваша жизнь - Ваша ответственность, только вам решать, как к Вам можно относиться, а как нельзя, что для Вас подходит, а что нет. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Шапотайло София Владимировна

Здравствуйте, Наталья! Судя по Вашему рассказу, отношения с молодым человеком запутанные. Был просто другом, потом стал Вашим парнем - это развитие отношений. Расстались, но продолжаете встречаться и вместе ночевать - это вовсе не прогресс в отношениях, а настоящая путаница. Она сбивает с толку и Вас, и его. На сегодняшний день даже для Вас самой непонятно, кто Вы ему - друг, любовница, его девушка, просто приятельница.

Вы упомянули, что в то время, когда вы с ним были вместе и имели планы на совместное будущее, причиной разрыва послужили Ваши претензии к нему. Может, стоит разобраться, что мешает строить успешные отношения, чтобы исключить повторение ошибок? Думаю, встреча с психологом могла бы помочь в этом.

Аяр (Шапотайло) София Владимировна, психолог в Екатеринбурге