Кажется, что я что-то делаю не так

Оксана 01.07.2016

Здравствуйте.Мне 23 года. Я окончила университет год назад и переехала жить к парню в другой город.Устроилась на работу. И вот уже год мы живем с ним вместе. Я думала за этот год у нас все станет крепче и он сделает мне предложение,но этого не случилось и у меня внутри засела обида. Теперь он начинает заводить разговоры о женитьбе,но я даже слушать его не хочу и перевожу тему.Я начинаю представлять,если бы я не уехала,начала бы строить карьеру... И если я начинаю об этом задумываться мне становиться очень тяжело...я хочу к родным, к родителям, мне кажется, что я сделала не правильный выбор, и если бы я осталась в своем городе, у меня была бы совсем другая жизнь.

Летучий Игорь Анатольевич

Оксана, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА партнера и не все от Вас зависит, но Вы свои 50 процентов действий, можете сделать, как можно более эффективными. Год шла "притирка", некоторым людям надо "дозреть", что бы принять решение о браке. Вы похвалите себя за это и научитесь все решать с помощью обоюдного компромисса, находя обоюдные интересы. В своем воображении, создайте образ обиды и отпустите ее, после чего начинайте делать отношения лучше! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Уважаемая Оксана!

Оксана

Я думала за этот год у нас все станет крепче и он сделает мне предложение,но этого не случилось и у меня внутри засела обида. Теперь он начинает заводить разговоры о женитьбе,но я даже слушать его не хочу и перевожу тему.

Так что Вы хотите? Предложение не в той форме? Каждый любит и проявляет себя, как умеет. На что обида, если

Оксана

он начинает заводить разговоры о женитьбе

Сотворяет пространство женщина, в Вашей власти выстроить такие отношения, какие для Вас кажутся комфортными и гармоничными. Про выбор. Какое бы решение мы не принимали, с наступлением трудностей возникает иллюзия, что если бы было другое решение, не было бы никаких сложностей. Это иллюзия. Хотите строить карьеру - стройте, Бог Вам в помощь! С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан