Не могу справиться с чувством вины

Ангелина 01.07.2016

Работаю фотографом. Фотографировала частично свадьбу друзей своего молодого человека. Деньги за фотосессию не брала. Вроде договорились, что жених с невестой отдадут мне флешку и я все фотографии скину туда. Но мне написал дружок, это так же друг моего молодого человека, чтоб я скинула фотографии ему. Я подумала, чтоб не возиться с флешками, скинуть ему, а он передаст молодоженам, т.к я и не была главным фотографом и не брала деньги. И вот я сказала своему молодому человеку, что это сделала, а он начал меня обвинять в том, что я все сделала за его спиной, начал ругаться, что так не надо было поступать. Мы сильно поругались, я извинилась несколько раз, но ни в какаю. Разговаривает с огромной натяжкой без какого-либо желания. И меня не покидает чувство вины, что я поступила плохо и обидела его этим. Что мне делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ангелина. Что Вы получаете от чувства вины, что это Вам даёт? Вы извинились, сделали шаг на встречу. Что было, то было и застревать в этом состоянии нет никакого смысла.  То, что он никак не может простить, пусть это останется с ним. Попробуйте продолжать жить дальше.  Важно так же пережить случившееся, но не застревать в этом,а проговорить с кем то, возможно, с психологом, и начинать отпускать ситуацию. Накручивая чувство вины, Вы только тем самым причиняете боль себе,а Ваша задача, думаю, заботиться о себе.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Уважаемая Ангелина! Вы нарушили договор.

Ангелина

Вроде договорились, что жених с невестой отдадут мне флешку и я все фотографии скину туда.

Ангелина

я поступила плохо и обидела его этим.

Больше одного раза извиняться нет смысла. Можно предложить компенсацию, в случае, когда кто-либо пострадал от Ваших действий. Пусть даже без злого умыслп с Вашей стороны.

Ангелина

 Фотографировала частично свадьбу друзей своего молодого человека.

Лично Ваш молодой человек на пострадал, насколько я это понимаю. Все люди совершают ошибки, и если Ваш молодой человек так непримиримо относится к чужим ошибкам, это его право. А Ваше право сделать выводы и жить дальше. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан