Отношения с мужем

Валентина 30.06.2016

Здравствуйте! Подскажите, живем с мужем в гражданском браке три года, и он всегда на сайте знакомств. Разговоры приводят только к скандалу.

Летучий Игорь Анатольевич

Валентина, здравствуйте. У него уже зависимость от этих сайтов и разговорами проблему Вы не решите... Даже если он будет давать обещания и сам в это будет верить, то... ситуации будут повторяться..., во всяком случае некоторое время...Вы сейчас нейтрально оцените ситуацию, серьезно ли это угрожает Вашим отношениям? Если хотите сохранить с ним отношения и вывести их на новый уровень, то держите ситуацию под контролем, но пока исключите подобные разговоры, наблюдайте за его поведением и подумайте, как разнообразить Ваши отношения в целом. Так же можете с ним серьезно поговорите о перспективе брака и посмотреть его реакцию. Пока наберитесь терпения и будьте последовательны в своих действиях, после чего уже примите свое решение по поводу будущего. От Вас зависит 50 процентов, но надо своих действия сделать, как можно эффективней. Если же он будет "снова обещать", то можно предложить мужу обратиться к психологу - при его искреннем желании и грамотно подходе специалиста, будет положительный результат. Но изменив модель поведения, так как я написал Выше, Вы можете самостоятельно много достичь. Рекомендую Вам прочитать книги по семейной психологии автора  Вирджинии Сатир, которые есть в интернете. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант