Получилось так, что переспала с другом парня

Настя Качурева 30.06.2016

Меня зовут Настя, мне 17 лет. Был у меня до вчерашнего дня очень хороший и близкий друг, назовем его Кирилл, ему 20. У нас с ним, как бы сказать, был секс по дружбе. Мы оба друг другу симпатичны, но не более. И вот недавно получилось так, что встретилась с другом Кирилла - Антоном. Мы давно знакомы, но не общались больше года. Дело в том, что Кирилл снимает квартиру у Антона, и Кирилл в то время, как мы встретились с Антоном, был не в городе, и Антон привез меня на эту квартиру, где у нас все было с Кириллом.

Антон привез с собой алкоголь, мы немного выпили. Мы несколько часов говорили обо всем, а потом я захотела спать. Легла, отвернулась. Антон начал приставать, я сначала сопротивлялась, но потом алкоголь ударил мне в голову и я не знаю что на меня нашло. Мы переспали. Причем на середине я осознала, что происходит, и спихнула его с себя и все закончилось.

Об этом узнал Кирилл. Я очень просила Антона не говорить Кириллу ничего, но он все-таки рассказал. Получилось так, что я предала Кирилла, и еще наврала ему. Меня очень мучает совесть и вообще состояние хуже некуда. Мы говорили с Кириллом. Мне кажется, он меня больше не хочет знать. Послала Антона куда подальше, хотя он мне до последнего говорил, что ничего не рассказывал Кириллу. Подскажите, что делать, я абсолютно сейчас потеряна.

Настя, здравствуйте.

Что делать? вопрос широкий - жить дальше и делать выводы.

Похоже, что вы еще слишком молоды для того, чтобы строить зрелые отношения и понимать последствия ваших действий. Не надо перекладывать ответственность на алкоголь - употребление алкоголя не избавить вас от того, что вы неизбежно будете сталкиваться с результатами ваших действий, и вдобавок по закону нашей страны вы еще не имеете права употреблять алкоголь.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Настя!

С Кириллом у Вас был "секс по дружбе", с Антоном - случайный секс. Получается, что Вы недостаточно себя цените, если готовы на такие отношения. Ни один из молодых людей не любил Вас и не относился к Вам серьезно.

Что Вы вкладываете в понятие "секс по дружбе"? Если у вас просто взаимная симпатия и никаких обязательств, то о каком предательстве идет речь? Если же у вас что-то другое, то и называйте это другими словами.

Начните любить и уважать себя, тогда Вы не будете попадать в подобные ситуации, а молодые люди будут предлагать Вам совсем другие отношения.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Настя!

Настя Качурева

Подскажите, что делать, я абсолютно сейчас потеряна.

Потерянность...в чем Вы потерялись?  Что Вас большего всего обеспокоило?

Татьяна Гайдук, Санкт-Петербург. Психолог, психоаналитик, онкопсихолог