Муж переписывается с другими женщинами

Ирэн 30.06.2016

Здравствуйте, мне 25 лет, есть ребенок от первого брака, живу гражданским браком, нахожусь в положении, в семейной жизни наверное я так и ничего не поняла, муж вечера проводит с семьей, все было хорошо до тех пор пока я не залезла в его телефон, там смс-ки с разными женщинами, я просто в глубоком шоке, я не хочу что бы меня обманывали говоря мне что любит меня, а попутно пишет другой старой знакомой, что любит её, отмазка такова насыпать ей соль на раны, для чего?Наверное у меня иллюзии много, уходить он не хочет, любит клятвенно только меня!Как правильно поступить?

Ирэн, здравствуйте!

Сделайте всё, чтобы его мысли были только о Вас! Это и общие интересы, хобби, КАЧЕСТВЕННО совместно проведенное свободное время, вкусные ужины, хороший секс... Будьте и дома сексуально привлекательной (халатик коротенький, чистые волосы, причесочка симпатичная). Заигрывайте с мужем, как в первые дни знакомства! Чтобы ни времени на других, ни желания не было! Дарите комплименты и любовь, не требуя взамен. Если он не инфантильный, не эгоистичный, а способный любить мужчина, то он будет также проявлять к Вам знаки внимания - символы любви: объятия и поцелуи, мелкие подарки, желание "тратить" на Вас не только деньги, но и такой бесценный ресурс, как собственное ВРЕМЯ.

Желаю Вам личностного роста и развития, а также женского счастья, которое мы можем и должны строить своими руками!

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань

Здравствуйте, Ирэн!

Живя с Вами, Ваш гражданский муж не прекращает отношений с другими женщинами. Что он получает в общении с ними? Скорее всего то, чего ему не хватает с Вами. Подумайте, что Вы можете изменить в себе для того, чтобы переписки с другими женщинами ему были не нужны.

Не исключен также и вариант, что Ваш муж относится к такому типу мужчин, который не может остановиться на отношениях с одной женщиной, и ему постоянно надо получать подпитку от внимания других женщин. В этом случае, Вы можете стать идеальной, но это ничего не изменит. Это вид эмоциональной зависимости, с которой справиться он сможет только сам, если захочет. Вы можете только мотивировать его на это.

Для того, чтобы до конца разобраться с Вашей ситауцией, нужна личная консультация. Если готовы, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург