Череда сложных жизненных ситуаций

Саша 30.06.2016

Здравствуйте. Искренне благодарна Вам за то, что обратили на мое сообщение внимание.

Дело в том, что я всегда страдала от ожирения. Именно ожирения, второй степени. Страдала я и психологически в том числе.

Вместе с этим, с детства проблемы со здоровьем - порок сердца, проблемы с печенью, сосудами головного мозга.

Я ненавидела взвешиваться, всегда плакала. Мне было очень грустно, когда эндокринолог сказала, что я никогда не буду весить меньше 80.

В школе проблем с одноклассниками не было, разве что с некоторыми. Но эмоциональное давление было со стороны старшеклассников. Доходило до того, что меня хватали, преграждали путь, оскорбляли. Однажды меня избили.

Меня всегда учили быть сильной, и уметь защитить себя. Поэтому я никогда не жаловалась, боясь быть слабой в глазах родителей.

Ко всему прочему через пару лет поставили диагноз - невроз.

А теперь еще и психическую анорексию.

И кучу серьезных болезней на фоне голодания и стресса.

Мама плачет. Она говорит, что я не поправлюсь. И третирует за то, что я переживала все в одиночестве.

С каждым днем я все сильнее ухожу в себя, в поиски идеала самой себя. И уже устала шастать по психиатрам, которые винят во всем меня и давят.

Я не смогу больше есть, говорит мама. И не вылечусь потому, что не хочу.

Что мне делать? Подскажите, пожалуйста. Я не могу видеть, как плачет мама, папа. Как помочь им вернуть веру в меня и в то, что я обязательно вылечусь?

Девушка, 15 лет. Мечтаю помогать людям любить себя, и хочу сама научиться этому.

Здравствуйте, Саша! Избыточный вес - это, в основном,  выполняет функцию защиты. Тело становится большим, и тогда  оно справится с любым нападением.  Таким образом, (большим весом)  тело оберегает и защищает нас. Нужно просто признать это и прекратить борьбу с этим. Причем это признание проговаривать   на уровне Ума, Души и Тела. На борьбу уходит очень много энергии и пользы  нет. Попробуй сделай следующее упражнение. Положив руку на  голову проговори следующие слова своему Уму головы: "Я признаю и осознаю, что избыточный вес оберегает и защищает меня."Эти же слова проговори, положив руки на сердечную чакру и затем положив руки на живот. Таким образом согласуются наши три ума (разум, душа и тело). В данное время твой разум   не соласен с избыточным весом и борется с ним (анорексия). Избыточным весом Душа защищается от страха нападения, а тело  нас защищает.Это признание -первая помощь, затем нужно прорабатывать детские травмы. Возможно в возрасте от  1 года до 3-х лет за недостойное поведение тебя унизили. И еще возможно есть связь с родовой системой. К родовой системе относятся родители, братья, сестры, бабушки, дедушки, и их дети,мертворожденные дети,дети, умершие в младенчестве и т. д. Обязательно нужна помощь семейного системного психолога, расстановщика. Обращайтесь, могу работать с вами по скайпу.

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск

Федоренко Галина Александровна

Саша

Как помочь им вернуть веру в меня и в то, что я обязательно вылечусь? Девушка, 15 лет. Мечтаю помогать людям любить себя, и хочу сама научиться этому.

Берите маму и приходите на консультацию!!!

Мама нужна потому, что Вы несовершеннолетняя.

А психиатры тут не помогут. Тут нужны глубинные проработки.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва