Ненавижу мать!

Diana 29.06.2016

Здравствуйте меня зовут Диана . Мне 16 лет . Всю свою жизнь боролась со злостью и ненавистью к своей матери и вообщем ко всем родным кроме двоюродной сестры . И так ... В свои 16 лет я стала человеком не простым . Настоящее моё лицо никто не знает только маски! Всегда и везде ! С кем то бо небыло ! Я дислексик , художник.ненавижу солнце и свет , люблю мрак .Обладаю расчетливым умом , высокий уровень интеллекта и логики . Ненавижу людей за их некчемность , глупость , за их стадные инстинкты . Люблю кровь , смерть , пытки , люблю манипулировать людьми ) это так просто ! Для меня я на первом месте . Да я эгоист ) скажу ещё - я атеист ) запомните именно атеист ! Никто другой ! Не вздумайте перепутать ! Если вы плохо разбираетесь в вопросах атеизма и ярый поклонник религии , то прошу пропустить тот момент что я атеист . Просто забудте! Ненадо навязывать мне сове мнение на этот счёт ! Так дальше.. Для меня самый ярый раздражитель это голос моей матери ! Противно её так называть . Меня всегда презирали , не считались с моим мнением , наплевательски относились ко мне . Всегда когда я приносила свои и в правду очень красивые рисунки они еле еле отрывались от своих телефонов и телевизоров . Иногда из за злости к ним у меня начинается ломка .. Полностью зажимается тело , в горле застывает крик . Оба кулака разбиты в клочья от ярости . Можно сказать даже слепой ярости . Нуу както так .... Надеюсь информации хватит . А вот ещё! В нашей Симбе никто не пьёт и ни чем не злоупотребляет . Все стабильно работают на своих местах .

Здравствуйте Диана!

Рекомендую Вам заново написать письмо на сайт, скопировав написанное , но добавить  вопрос, на который бы Вы хотели получить ответ.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Диана, здравствуйте! Вы обрисовали ситуацию. Я поняла какие сильные эмоции переполняют Вас. Но не увидела вопроса, на который Вы хотите получить ответ специалистов.

Насчёт религии. Вы атеист. Я услышала. )) На мой взгляд не так важно во что мы верим или не верим. Главное, какие мы и чем нас это наполняет.

Да, бывает, что самые близкие люди вызывают острую неприязнь до ненависти. С этим надо работать. Не с человеком, который нас бесит. А со своей реакцией на него.

По поводу масок. Мы все их носим. Это защитный адаптационный механизм. Но надо понимать самой: где я, где маска, когда и зачем я их использую. И время от времени снимать. Хотя бы наедине с собой. Чтобы не потерять себя, не раствориться в роли, которую однажды начинает диктовать маска.

Диана, поищите в интернете шаблоны к технике "Письмо гнева", поработайте с ней! Начните с этого.

Можно выкарабкаться из этого гнетущего состояния, обрести опору, примириться с тем, что есть,  понять, что же Вы хотите взамен, и наметить как дойти до желаемого состояния.

Удачи Вам в этом!

Орлова Инна Витальевна, психолог г. Ташкент

                                            Диана!

Я много лет прожила в Ташкенте, и понимаю, каково там быть атеистом, не скрывая этого. Я сама атеист. Как психологу понятен мне также и клокочущий в тебе гнев, который выражается и во вспышках гнева, и упрямстве, и в желании крушить, и в тяге к картинам смерти и крови, и в ненависти за то, что не любят или не понимают.

Возможно, тебя любят, но по-своему, не так, как важно тебе. Тебе важно внимание, принятие твоих интересов, твоего характера, твоего мира.

Насколько я понимаю, ты очень одаренная девушка. Однако дислексия и связанные с этим проблемы, а также проблемы воспитания стали барьером в твоих отношениях с близкими. И всё это вводит тебя в депрессию и саморазрушительное поведение.

Можешь обращаться ко мне за помощью по скайпу. Твоя дислексия не будет преградой. Наоборот, психотерапия не только поможет тебе справиться с ненавистью и с теми проблемами, которые ты описала. Она поможет также улучшить твои проблемы с речью, поскольку речь тоже зависит и от эмоционального состояния, и от применения важных кинезиологических упражнений, помогающих преодолеть эти проблемы.

Желаю успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск