Слезы от критики

Н 29.06.2016

Добрый день!

У меня такая проблема. Произошла ситуация с начальством - он начинает говорить свою точку зрения (не Орет) с намёком, что я не права. Я же мысленно могу отстоять свою точку зрения почему я так сделала, я в ней уверена, но наворачиваются слезы и не могу слов связать. При этом страха какого-то что уволят нет. Может страх быть не понятой. Слезы наворачиваются не только в конфликтных ситуациях, но и например при поздравлениях тому же руководству, родителям когда от чистого сердца хочешь что-то сказать, а слезы мешают и ком в горле. С одногодками такого нет и критику от них я воспринимаю нормально. С другими людьми, мало знакомыми, я нормально могу общаться, ругаться. Не пойму в чем дело, оставлять все как есть, может реакция такая на стресс. Подскажите

Здравствуйте Н!

В моей практике было несколько подобных случаев, именно со слезами. Возникновение такой реакции можно объяснить наличием подавляемых переживаний, которые активизируются какой-то схожестью.

В рамках индивидуальной консультации можно выяснить какое именно психотравмирующее событие регулярно активизируется.  После этого "открытия", реакция  на него меняется.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Федоренко Галина Александровна

Вы очень эмоциональны, и если Вам это не мешает жить, то тут ничего страшного нет, а если мешает приходите, будем выяснять зачем Вам это надо.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва