Стоит ли быть мне с этим мужчиной?

инна 29.06.2016

Здравствуйте.Меня зовут инна. мне почти 40 лет , у меня двое детей ,но я давно разведена. 2 месяца назад я встретила мужчину. влюбилась, но без фанатизма.чтобы полюбить по настоящему мне нужно больше времени.Зовут его Сергей, мы раньше жили по соседству, поэтому на момент начала наших встреч мы были знакомы.Ему 46. Он развёлся с женой примерно полгода назад, прожили 25 лет.она сама от него ушла- встретила свою давнюю любовь.Ушла некрасиво- в тот момент, когда он лежал в больнице. все эти годы он жил для них, у него тоже двое детей. Это была идеальная семья со стороны, я не думала что они разведутся.Не осуждаю его бывшую жену,но из-за неё он не доверяет мне.Относится ко мне хорошо ,и к моим детям тоже. Мы встречаемся каждый день,иногда живём вместе,говорит что я ему очень нравлюсь.Но Сергей часто устраивает мне сцены ревности.Повод был совсем маленький,приезжал мой бывший муж к сыну.Ревновал он и до этого.Ещё он сказал что не так просто ему забыть бывшую жену,ему всё ещё обидно,но не простит её. Да она и не рвётся к нему.Я думаю ,он её ещё любит.Человек разочарован, может поэтому говорит что полюбить больше не сможет и никогда не женится. Только гражданский брак. Как мне быть ? ждать когда он забудет свою жену или он однолюб? мне с ним очень хорошо и я не хочу другого.Ещё и его родственники настраивают его против меня,потому что мой бывший муж был неадекватен. Сергей сказал им что со мной расстался,а сам то он со мной.У Него очень болеет мама,не хочет её расстраивать. помогите разобраться

Здравствуйте,Инна.Я думаю,Вы торопите события.Нужно время,что бы понять,кто Вы друг для друга.Если Вам приятно с ним и это взаимно-сближайтесь,и пока не думайте об узаконивании отношений.Прсто любите.Его ревность должна Вас насторожить.Ревность указывает,что он может позитивные отношения превращать в негативные в любое время дня,в зависимости от своего настроения.Вероятно,из за ревности от него ушла жена.Поэтому,придерживайтеь своей тактики-без фанатизма.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Нина,вы пишите,что мужчина в приоритет поставил душевный комфорт родственников:"

Ещё и его родственники настраивают его против меня,потому что мой бывший муж был неадекватен. Сергей сказал им что со мной расстался,а сам то он со мной.У Него очень болеет мама,не хочет её расстраивать. "

При этом он согласен на отношения без ответственност:"

Человек разочарован, может поэтому говорит что полюбить больше не сможет и никогда не женится. Только гражданский брак"

С другой стороны,человек честен с вами.Скажите,а что дают вам эти отношения?Вы долгое время жили самостоятельно,были ли у вас отношения в этот период жизни?Если ,да,то чем они завершились?Если ,нет,то почему?На эти вопросы ответьте себе искренне и честно.Задумайтесь над тем,что способствовало вашему сближению с мужчиной и готовы ли вы на отношения в качестве сожительницы(так называется гражданская жена).Загляните сюда-Собака, бегущая рядо...

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар