Девушка и отношения

Дмитрий 29.06.2016

Здравствуйте уважаемый(ая) доктор!!! обращаюсь к вам за помощью! у меня была девушка с которой недавно расстались! причина этого является то что мы ровесники и она хотела замуж а мне всего 22 года , для меня рано жениться поэтому я и расстался с ней! А теперь меня ужасно мучает чувство вины перед ней! просто жжет внутри! дайте дельный совет мне т.к это первая любовь, как говориться, и я не знаю что мне делать! мне кажется что я такой и чувство вины возникает постоянно! спасибо заранее за ваш совет!!!

Здравствуйте, Дмитрий. Если говорить о непосредственно этой ситуации, то коль Вы расстались, и к браку еще не готовы, это Ваши выбор и решение. И Вы не обязаны соответствовать ее желаниям и ожиданиям. Вы сказали ей правду и  дали возможность встретить того, кто к этому готов. Как видите, расставание - это не только потеря, а возможность найти что-то или кого-то.

Если чувство вины возникает постоянно, нужно восстановить самооценку и уверенность в себе.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн