Все неправильно

Вика 29.06.2016

Здравствуйте. Мне 24 года. Всего очень много, поэтому я просто кратко опишу последовательность событий: в 13 лет у меня был первый секс, в период с 13 до 14 лет у меня было много парней (у меня никогда не складывались отношения с мамой, я не понимала, что я делаю), все гораздо старше меня(17-27 лет), удовольствия от секса я не получала, но мальчики мне нравились. В 14 лет у меня был последний секс. Дальше я занялась своим образованием. В 19 лет я влюбилась в своего вузовского преподавателя. Мы начали общаться, иногда встречались после университета и гуляли, я была уверена что он отвечает мне взаимность, но формальность отношений не позволяет двигаться дальше. Так продолжалось года два, потом я выяснила, что он гей, и меня это сломало полностью. 3 года непрекращающихся ночных истерик, пропал любой интерес к отношениям, я перестала пытаться выглядеть привлекательно, общаться с людьми, закрылась дома. Работала на работе, которую ненавидела, в свободное время занималась саморазвитием, пробовала все, что приходило в голову. Для того, чтобы стать лучше, качественнее. От мужчин меня тошнит. Если я чувствую их интерес к себе, то меня тошнит еще больше. Очень редко мне бывают интересны мужчины. Но это больше похоже на постановку нерешаемой задачи. А если она оказывается решаемой, то появляется то самое отвращение. Несколько раз я по-настоящему влюблялась в девушек. Мне приятнее с девушками, чем все то, что я помню о сексе с парнями 10 летней давности. Чего хочу - не знаю, чувствую себя недочеловеком. Все это как-то неверно.

Здравстуйте,Вика.Ваш ранний детский период жизни был сплошь унизан детскими травмами.От мамы они шли,от папы или от всех вместе-не так уж важно.Важно,что отношения носили не любовный,а гневный,конфликтный характер в течение всего Вашего детства.И ранний секс в тринадцать лет-лишь следствие предыдущих травм и унижений.Поэтому,у Вас сложились очень деформированные взгляды и на собственную ценность,и на мужчин,как на потребителей и эгоистов.С этим всегда будет тяжело жить.Что бы нормализовать отношение к самой себе и социуму,важно выстроить новую идентичность,которую не дали родители.Принять себя полностью славной,уникальной,желанной,драгоценной,бриллиантовой,обожаемой и любимой собою.ТогдаВы станете позитивной,найдете благодарного и теплого мужчину.И тошнота на любовь оставит Вас навсегда.Наиболее эффективный путь-личная терапия.Учитывая обстоятельства,я думаю,она может занять от двух лет совместной работы.Самостоятельно себя выстроить понадобятся и годы и десятилетия.Находите мотивацию,что бы сделать это быстрее.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград