Обман! Очень нужна ваша помощь!

Лана 29.06.2016

Здравствуйте! Мне 19 лет.Встречаюсь с парнем уже полтора года. Все бы ничего и вроде все серьёзно, но есть большое НО!так получилось, в начале он спросил про мою семью вместе ли мои родители как-то так был поставлен вопрос ,ну я и сказала"дада" наверно хотелось понравится что ли или как-то так:/ а на самом деле родители разошлись и у отца и матери свои семьи, но я живу полноценно получая внимание и любовь от всех. Из-за этого было много выдуманных историй и за это мне очень стыдно и я понимаю, что если я сознаюсь мы расстанемся. Терзала себя я так почти каждый день за это, и каждый раз говорила себе что признаюсь , и как по новой:/время подходит в тому что я надо пригласить к себе в гости, знакомство с родителями, потому что он сам начинает делать такие знаки. Парень очень ранимый, всегда все воспринимает всерьёз и в штыки. Я понимаю ,что нужно сознаться и это будет проверка наших отношений и моей исповедью так сказать. Но сделать это куда сложнее, чем просто про себя сказать и решить. Можно ли найти правильные слова, чтобы человек понял тебя , что это не специально а по глупости . Не хочу терять такие отношения, потому что все устраивает обоих в друг друге, но это можно очень сильно пошатнуть отношения. Помогите пожалуйста!

Здравствуйте,Лана.Молодой человек не может сиюминутно Вас разлюбить,если откроется,что у Вас не полная родительская семья.Это Ваша фантазия.Если сможет,то он Вас не любил,и это будет поводом уйти.Ему лучше сказать-мама и папа очень любят меня,поддерживают связь между собой,поэтому,я купаюсь в их любви и смело могу сказать,что мы все вместе.Для меня они все вместе.Для мамы они по отдельности.Это не будет враньем.Он хочет услышать,любят ли вас оба родителя.И он это услышал.Никакого вранья в этом нет.Если что-то не так и он будет раздражен-просто извинитесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград