Стоит ли соглашаться на секс?

Александра 29.06.2016

Здравствуйте,мне 20 лет, знаю парня уже давно ( встречалась с мальчиком из его компании), общение было на уровне "привет-привет", через 3 года он начал мне писать и звать меня гулять. Гуляли, целовались, обнимались. Я уже было подумала, что нашла свою половинку, но не тут то было, он сказал что ему нужен только секс. Через пару дней написал мне, что хочет не просто секса, а секса в отношениях, потом стал объяснять что в отношениях он полный ноль, и хочет секса. Я бы вроде и не против получить удовольствие, но мне интересно мнение психологов, он просто не знает чего хочет точно? и наши сексуальные отношения могут перерасти во что-то большее? Или по Вашему мнению, это скорее всего будет просто секс? Стоит ли соглашаться на этот секс?

Александра, здравствуйте.

Александра

он просто не знает чего хочет точно?

Может, и знает. Но внутренние ограничения, страхи мешают ему это реализовать. И это только одна из гипотез.

Александра

и наши сексуальные отношения могут перерасти во что-то большее?

А вы сама что хотите в этих отношениях? Если вы начнёте их с расчётом на "большее", а он в итоге предложит вам только секс, то стоит ли заранее начинать отношения, грозящие вам травмой?

Александра

Или по Вашему мнению, это скорее всего будет просто секс?

Неизвестно.

Но вы, похоже, надеетесь, что "не просто".

Александра

Стоит ли соглашаться на этот секс?

Смотря для чего?

Какое бы решение вы не приняли, прислушивайтесь к себе и своим потребностям, при этом оставаясь в хорошем контакте с реальностью.

Это поможет вам избежать ненужных травм, если вы всё-таки примите желаемое за реальное.

Удачи вам и счастья!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Ваш ответ внутри Вас. Вы готовы просто на секс, которые не перерастет во что-то большее? Если да, то никто Вам запретить это не может. Если Вы готовы на секс в надежде на то, что он перерастет в серьезные отношения, то тут Ваши ожидания могут не оправдаться, и Вы испытаете боль и разочарование, ведь молодой человек практически откровенно сказал, что именно ему нужно в первую очередь. Будьте готовы к этому.  Слушайте себя. Выбор за Вами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Уважаемая Александра! После секса отношения дальше не развиваются. Так устроен мужчина. То есть секс Вам предлагают, а ухаживания, ответственность и т.д.? Это Ваш выбор, насколько Вы себя цЕните. После первого контакта, особенно, если Вам это понравиться, Вы будете чувствовать себя зависимой, а как поведёт себя Ваш партнёр, неизвестно. Может исчезнуть, похвастаться друзьям, всё, что угодно. Он же в ваши с ним отношения ничего не вкладывал, ни времени, ни денег, ни усилий, он Вас не завоёвывал, поэтому возможно, что ценности большой Вы для него не представляете. Тем более, если Вы не говорите на каких условиях парень может на что-то расчитывать. Вы имеете право выставлять условия. Стоит ли соглашаться, Ваш выбор, главное не иметь иллюзий по этому поводу. Вас не знакомят с родителями, не трятят время и деньи - Вы просто девушка для развлечения. Потом на любые претензии с Вашей стороны Вы можете услышать "Ты сама захотела" С наилучшими пожеланиями здравомыслия и благополучия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан