Дочь лесбиянка?

Lucy 29.06.2016

Дочь заявила, что лесбиянка (17 лет). Требует жильё для самостоятельной жизни с 16-летней одноклассницей.

В её 11 лет её отец забрал дочь у меня, отсудил с помощью взятки, чтобы не платить алименты. Воспитывал её в духе ненависти ко мне, она даже с ножом на меня в 11 лет бросалась и кричала: мне ничего не будет даже если я тебя убью т.к. мне нет 14 лет!

Все эти годы дочь категорически отказывалась со мной видеться, грубила, бросала трубку, отказывалась от любых подарков, правда требовала квартиру переписать на неё...

Год назад постригла шикарные волосы под ирокез, не следит за собой, ходит грязная, рваная, помятая, не хочет учиться и работать, имеет сильные прыщи и страшные боли при месячных.

Пока ей нет 18-ти я хочу взять её к себе и попытаться показать альтернативный способ жизни. Она не видела материнскую любовь 5 лет и нашла её там, где её точно ещё не может быть...

Помогите, посоветуйте, КАК не обидеть, но объяснить, что всё неформальное - не есть смелостью, как она думает сейчас...

Как её уговорить переехать без девочки?

Спасибо.

Люси

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Люси.

Прочитав ваше письмо, наполненное болью и любви к дочери, очень хочется написать вам много и обо всем: про то, что дочь, скорее всего не любит вас, что вам будет сложно, невыносимо, горько. и никто не знает, получится ли вам

Lucy

показать альтернативный способ жизни

и что то что вы хотите сделать из лучших побуждений, иногда является катастрофически для другого. Что запрещая, не научишь любить.

И еще много хочется написать. Но понимаю, что всего не расскажешь, не объяснишь, и остается единственно - это то что вы обе нуждаетесь в помощи. Не только ваша дочь! Возможно, вы сильнее.

Люси, обратитесь к психологу очно, обсудите с ним эти вопросы. Я уверена, решив эти вопросы, возникнув новые., которые тоже будут нуждаться в решении.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы