Как мне быть?

Анастасия 28.06.2016

Здравствуйте.В браке уже 23 года.Да..да У меня ранний брак и роды,к сожалению единственные.Не беременела много лет,боюсь абортов так как много есть информации о том,что это не только вредно для тела ,а также страдает и психическое здоровье-душа.И вот как то, раз и я поняла,что будет малыш.Сообщив ему об этом.На,что он прямым текстом сказал аборт и ни каких детей.Для меня такое поведение было ударом и потрясением.То есть столько лет прожить и понять,что мой муж просто сугубо эгоистичное существо,отправляющее свою жену на убийство своего дитя.Роды не состоялись.Это я могу сказать глубокая рана.И я его после всего, теперь просто не могу воспринимать вообще как мужчину возле себя.Дети должны рождаться по любви и в любви в этом истина.

Прошло время нет так уж и много,врачи мне ставят диагноз не очень хороший и все сходятся в одном мнении о родах,на,что муж опять отвечает ему и так хорошо......(????)

Вот,что мне сделать наказать его?Развод и алименты другого выхода я не вижу из ситуации.

Я прочитала Ваш пример по поводу "ландшафта и сада",поэтому решила задать вопрос именно Вам,мне понравился ответ по поводу соседей...Но вот как то из мужа делать соседа не просто.А дети действительно цветы у заботливых готовых на самопожертвование родителей.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Анастасия. Для каждого человека который приходит на прием, или задает вопрос здесь, ответ будет индивидуален, но каждый может найти в ответе для другого, что то своё. Вы правы, из мужа делать соседа не просто. Муж может быть любящим, заботливым, понимающим...., так же как и жена. Мужчина (муж) может не любить выносить мусор, относится к помощи жене в уборке по дому с пренебрежением, спать на диване смотря допоздна футбол и оставляя после себя кучу крошек и пустые бутылки, которые потом убирает его жена, раскидывать по дому свои носки и.т.д, ......, но если муж не хочет рождения своего ребенка, от своей жены, то мужем его называть можно только по документам...,

Мне, неизвестно ваше материальное положение, и другие тонкости: сценарий вашего мужа, с чем связанна такая установка ( которая идет от его родителей), но вам не зачем спрашивать разрешения для того, что бы родить. Женщина инстинктивно, от природы наделена тем, что бы рожать и воспитывать детей, и вас понять можно, ведь одно из самых прекрасных чувств на земле, это чувство быть человеком, подарившим жизнь (другому) маленькому человечку, смотреть как этот человечек растет....., из которого потом получится взрослая личность и создав свою семью, может радовать бабушек и дедушек замечательными внуками. Все остальное в жизни Эфемерно, семья-это духовная составляющая "зрелого" человека, в которой рождение детей, забота и ответственность за них естественны!

Вы пишите что роды не состоялись и я могу здесь только до фантазировать предположив что вы сделали аборт...., так вот если вас еще раз убедят сделать подобное, не в коем случаи не думайте какое "имя" вы бы дали малышу!

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы