Не работаю с тех пор, как закончила университет

айжан 28.06.2016

После 3го курса вышла замуж и родила дочку. Когда ей исполнилось 3 забеременела на вторую. По профессий я переводчик. Не сказать что я совсем без дела сидела. Я переводила. Хоть что то зарабатывала. Когда дочке исполнилось 2годика я попыталась выйти на работу в коллцентр страхового агентства.но я тупо ничего в этом не понимала.не могла отвечать на вопросы.я совсем не собранный человек.рассеянная.Когда с мужем ссоримся он всегда напоминает как трудно зарабатывать деньги и что я этого не понимаю. Говорит Вместо того чтобы поддерживать его я создаю ему проблемы. В принципе он очень хороший муж.отец. У меня фобия. Боюсь выходить на работу. Мне кажется что я опять буду тупить.ничего не пойму. Второй дочке уже годик. Через год может в садик пойти. А с собой я незнаю что делать. Чувствую себя ничтожеством. Сижу на шее мужа.

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Здравствуйте, Айжан

Неуверенность, беспокойство, чувство тревоги  перед выходом на работу – эти эмоциональные переживания свойственны женщинам, которые продолжительное время находятся в декретном отпуске.  Как правило женщины легко с этим справляются как только выходят на работу. Ваша ситуация немного усугублена тем , что Вы не имеете опыта трудовой деятельности в коллективе, а тот единственный опыт, который Вы получили в страховом агентстве оказался негативным. Точнее сказать, Вы сами отнеслись к этому опыту именно так – как к неудаче. И обвинили во всем себя!

Айжан, позволю себе предположить, что Вы часто себя ругаете по-жизни, даже в вопросах не связанных  с работой. Рекомендую Вам поработать с самооценкой и самоценностью.

Имея такую замечательную профессию как у Вас, Вы легко можете зарабатывать деньги и сидя дома. Подумайте над этим. Не теряйте драгоценное время декретного отпуска занимайтесь собой, развивайтесь и у Вас все обязательно получиться!

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна, психолог Астана