Муж пьет пиво, почти каждый день, что делать?

марина 28.06.2016

Добрый день,помогите пожалуйста!!!!😭

Мы познакомились в шерегеше работали там часто выпивали веселились ,потом я узнала что беременна мы уехали в другой город сняли квартиру я подруга и он чтобы подешевле на первое время,я увидела переписку в телефоне что он там скучает по кому-то,был скандал,он тайно выпивал перестал обращать внимание когда я пришла с работы увидела подругу всю в синяках она сказала что он пытался ее изнасиловать ,она уехала бросила меня положили на сохранение не хотела ехать домой потому что стыдно нет жилья с родителями не очень отношения из за моих гулянок,ходил ко мне каждый день покупал еду лекарства,и все равно пил ...мы приехали к нам жить к родителям я вышлаза него за муж хотя я збоялась что все будет так же,боялась быть одной и ребенка тяжело поднять,долго он не мог найти работу приносил копейки ,ил меньше но все равно приходил пьяный ,его никто в семье не любит,потом ему отдали долг он купил машину сел пьяный мне наврал что его остановили гаишники дай денег а сам хотел кататься ему было наплевать что я плачу и ребенок маленький,15 суток дали я хотелаподать на развод думала может одумается после этого урока ,он пришел пьяный,нашел работу но каждый день пьет по 1-2 0,5 пива не может без него,зарплата маленькая он тратит ее всю что даже на проезд не остается потом забирает у меня все то что дал мне практически говорит мне надо курить сигареты итд я хотела развестись и тут опять беременна ,все хорошо ,только его выпивки меня раздражают я не пью вообще,когда денег нет он не пьет,обещает что закадируется потом опять говорит я не алкоголик ,так устала жить вечно подозревая его измены врет постоянно причем на пустом месте зачем не понимаю ,его выпивки как наркоман говорит вот выходной испортили типо без пива,как жить дальше ,сулоняюсь наверно к разводу уже сил нет мне всего 25 я красивая девушка,как жить как прокормить детей,родители мне помогают неплохо это радует где есть жилье,боюсь его выходок что останется один квартиру может или еще что то или всяких девок позовет с друзьями ,вообщем живу страхами и отчаянием,да него не доходит вообще что я отказалась от всего ради него нет друзей никуда не хожу экономлю а он пиво пьет... боюсь что меня будут осуждать и что он будет меня пугать если я уйду,любви уже особо нет наверно только страх быть одной,может что то еще можно изменить помогите может бросит пить и все станет ок????;

Уважаемая Марина! Лечить алкоголика можно тольков том случае, если он сам понимет, что у него есть такая проблема.

марина

опять говорит я не алкоголик

Пока Важ муж считает, что всё нормально - вы безсильны изменить ситуацию. Невозможно заставить взрослого человека поступать так, как Вам нужно. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан