Не могу отказаться пить, курить, гулять

Динара 28.06.2016

Мне 33-года, работаю в частной компаний 8-лет, ничего делать не хочется, все время плачу, общаться тоже ни с кем не хочу, интереса ни к чему нет, хочу взять себя в руки, не могу бросить курить. Как бросить курить и как взять себя в руки?

Динара, здравствуйте.

Динара

ничего делать не хочется, все время плачу, общаться тоже ни с кем не хочу, интереса ни к чему нет,

Похоже на проявление депрессии.

Динара

Как бросить курить и как взять себя в руки?

Депрессия лечится курсом психотерапии, во время которого перестраиваются привычные установки мышления, прорабатываются детские и взрослые обиды, страхи, восстанавливается способность к т.н. "творческому приспособлению", здоровой агрессивности.

Если готовы к такой работе, приглашаю на курс. Я работаю с депрессиями. Длительность курса определяется индивидуально, как правило несколько месяцев еженедельных встреч это занимает. Работаем до устойчивого результата.

Удачи вам и внутренней опоры.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте Динара!

Вы ничего не пишите о том, когда это началось и какое событие этому предшествовало, а это очень важно.  В зависимости от  того,  какие чувства Вы внутри себя подавляете(вина, страх, злость...), есть разные способы работы с ними.Депрессию нельзя запускать,   она не только ограничивает Ваши желания, но и разрушает Ваше здоровье.  Если Вы, по-настоящему, хотите выйти из этого состояния, сделайте теперь второй шаг: выберите специалиста и получите первую консультацию.

Буду рада Вам помочь.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Динара! За любой зависимостью лежит нереализованная потребность.  Часто зависимость заменяет целый ряд потребностей, реализовать которых в данный момент жизни нет возможности. Это вызывает сильный невроз с которым человек не в состоянии справиться самостоятельно и начинает впадать в зависимость.  Зависимость дает временное расслабление и облегчение. Важно понять что вам дает курение? Расслабление? Способ с кем то пообщаться? Или это способ развеять скуку, заглушить тоску, одиночество? Что для вас сигареты? Когда вы поймете что дают вам сигареты, нужно будет найти способ получать то что дает зависимость другими путями, или по крайней мере найти внутренние ресурсы для поддержания себя, если получить желаемое пока не осуществимо. Разумеется это труд, нужно будет прилкадывать усилия, но если будет хороший специалист рядом, который подскажет, поможет, поддержит, то это вполне реально! Готова с вами поработать. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Динара, здравствуйте!

Когда человек пытается отказаться от всего того, что приносит ему удовольствие (даже если это вредные привычки), то организм начинает сопротивляться и требует еще большего.

Поэтому, важно ко всему идти постепенно.

В Вашем случае, я предполагаю, что была череда неприятных ситуаций, которые привели Вас в депрессивное состояние.

Необходимо изменить к ним отношение и вернуть утраченный внутренний баланс.

Это возможно посредством Вашего личного обращения.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана