Скучаю по семье

Андрей 28.06.2016

Уважаемые специалисты первый раз в жизни решил написать

Мне 32 года, уехал за границу, всей семьей долго этого ждали для улучшения жизни как говорят, до этого много был и раньше, но тогда еще был холостяком, оставил жену и ребенка дома.

Уже работаю 2 месяца и не могу каждый день мучаю себя что не выдерживаю без них, звонки скайп помогают не надолго.

Сам спортсмен, но извините (иногда слезы с глаз) перед отъездом думал побыть годик и их забрать а сейчас понимаю что хотя бы мес 5 продержаться, очень переживаю за ребенка как он адаптируется (4 годика)

Навсегда тут или нет вопрос не стоит, просто пока хочу поработать несколько лет, но сейчас понимаю что не могу без них вообще, но очень переживаю за ихнюю адаптацию здесь (особенно за ребеночка)

Так морально тяжело мне никогда не было. Подскажите пожалуйста как мне быть? C большим уважением, заранее спасибо.

Здравствуйте Андрей!

Если Вы планируете возможный их переезд к Вам, то почему бы уже сейчас не начать узнавать, как это сделать быстрее?Это узнавание может многое прояснить.

В возрасте 4 лет, ребёнок  не такой уж и беспомощный и если он коммуникабельный у себя дома, то и здесь он сможет быстро адаптироваться. Тем более , что именно папа даёт ребёнку ощущение безопасности.

Если Вы  считаете,что Ваше беспокойство  за них слишком болезненное, то стоит задуматься о  том, что даёт Вам сознавание такой собственной необходимости для них? Ведь они здоровые самостоятельные  люди (каждый соответственно своему возрасту)и , значит, не такие уж беспомощные  на самом деле. Возможно это Вам важно чувствовать себя  очень значимым, пусть и на их фоне.

Возможно, мои слова звучат очень неприятно, но не забывайте, что это только гипотеза, возникшая на основании нескольких строк.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.