Ранее созревание?

Оксана 27.06.2016

Здравствуйте! Моему сыну 8,5 лет. Он крепкий мальчик, рожденный ростом 61 см и весом почти 5 кг. Как только он родился, муж бросил нас. Ребёнок ни в чем не нуждался, я старалась, как могла. В 5 лет у ребёнка была истерика: у все есть папы, а у него нет. Он ушёл из садика и у всех встречных мужчин спрашивал, не хочет ли кто-нибудь стать его папой. Перенервничав, у Вани случился перетонит. Потом реанимация... Когда сыну исполнилось семь лет, я вышла замуж. Ребёнок и муж нашли общий язык, муж его очень любит. Сын очень резко поправился. Не сказать, что он толстый, но все же...понимаю, что смена статуса, приобритение отца и поход в школу-это стресс. Адаптация была сложной. Он терял книжки, одежду, обувь... Кроме того, читать сын научился к концу 1 класса, хотя по математике занимал первые места на олимпиадах.год назад сыну сделали обрезание по мед.показаниям. Дома идиллия. Мы с мужем его обожаем, муж балует его. Мне кажется, что мужн его больше любит, чем меня. Но вот она проблема: сын стал любить дома ходить голым. Вообще. Спит голым. Сначала мы думали, что это из-за полноты, жарко... Потом поняли, что это его желание. Сегодня он вообще меня удивил. Манюнь играет в комп. По телевизору идёт "Курортный роман". Он не смотрит. Только слушает. И вот звук поцелуя. Малой;

- У меня аж писюн поднялся!

Я:

- Чтооооо?

Ваня:

- у меня всегда писюн поднимается, если я слышу про любовь или звук поцелуя!

Я в шоке... Неужели такое раннее созревание? Должна добавить, что у сына очень волосатые руки, ноги и спина. Подмышками и на лобке нет волос. Дома никто голым не ходит, все, что он смотрит по ТВ, мы контролируем. Доступа в интернет у него нет. Игры на планшет скачиваем сами. В общем, контроль хороший над ним. При нем мы только обнимаемся, ничего более. Когда мы обнимаемся, он бежит к нам и мы обнимаемся втроём. Как быть в этой ситуации?

Здравствуйте.

Нет, вряд ли, раннее созревание. Скорее, компенсация. Чего-то ему недостает эмоционально.

Плюс, возможно ему важно ощутить, что в чем-то он конкуренцию за Вас у мужа выигрывает. В чем-то он лучше папы.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре