Муж слушает только свою мать

Эллина 27.06.2016

Здравстуйте. мы с мужем уже 3 года вместе и год в браке.я немного старше мужа мне 24 ему 22. у нас есть маленький сын. до того как мы поженились отношения были совершенно другими и на мужа я смотрела другими глазами...а дело всё в том что в семейной жизни я ждала от мужа того что он будет мне опорой и защитой, но это не так. он как маленький мальчик боится свою маму,буквально боится её. слово поперёк ей не скажет. если начать с самого начала,то муж не особо старался зарабатывать а больше проигрывать в букмекерской конторе. совершенно мне не помогал не с сыном не по дому. так вышло что нам пришлось разьехаться (тк за сьёмную квартиру нечем было платить). и тут же не прохит и суток моя свекровь звонит и говорит что он идёт в армию (при том что муж не годен и имеет военник). у свекрови есть любовник который работает в военкомате и может отправить мужа запросто. мало того что муж не стал с этим спорить и не попытался даже изменить ситуацию, дак ещё и как выяснилось его мама теперь отправляет служить его после армии по контракту! и на мои слова о том что я жду здесь и ехать не собираюсь, мать о отчим говорят что меня с собой забирать не обязательно и по контракту служить идти обязательно. муж ведёт себя как тряпка. не пытается ничего изменить или оспорить.я просто не знаю что уже делать. уже задумываюсь нужен ли мне вообще этот мужчина. ведь рядом всегда будет командовать мама.

Здравствуйте, Эллина!

К большому сожалению мужа вы изменить не можете. Поэтому задайте себе вопрос: готова ли я дальше жить с мужчиной, которым руководит мама.

А еще проанализируйте, что вас в нем заинтересовало, почему вы начали отношения с таким инфантильным человеком, ведь он не был до вас другим. Этот анализ может помочь вам избежать повторного сценария в новых отношениях

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске