Ребёнок перестал слушаться

Наталья 27.06.2016

Здравствуйте,моему сыну 5 лет.Ребёнок совсем перестал слушаться,огрызается,порой агрессивен по отношению к другим детям.Гоняет животных.Иногда что бы он просто подошёл ко мне приходиться повторить много раз свою просьбу в итоге срываюсь на крик и только тогда сын может подойти ко мне или что то сделать.Иногда сын откровенно издевается когда я прошу его не делать что либо он назло стоит и делает при этом улыбаясь.Папа для него вообще не авторитет,неуважительно относится к нему,мужа это очень обижает и ещё он папу называет по имени,а не папой,как нам отучить его от этого.Подскажите пожалуйста как нам вести себя с сыном,что сделать что бы он не был таким.Заранее спасибо.

Здравствуйте, Наталья. Ваш ребёнок живет не сам по себе, он находится внутри семейной системы, которую сформировали его родители. Помощь пятилетнему ребёнку при нарушении поведения (что наблюдается у вашего сына), конечно, нужна. Но самая главная помощь нужна вам с мужем. Если вы хотите понять как вести себя с сыном и что сделать, чтобы улучшилось его поведение, обратитесь к психологу очно или по скайпу. Поверьте, вы узнаете много нового для себя.

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу