Жена обвиняет, что я испортил ей жизнь

3835 3 ответов

Сергей 26.06.2016

Здраствуйте, я много делал не правильных по жизни вещей,как отец и муж, возможно... Прожили десять лет и начались постоянные упреки что я испортил ее жизнь не занимаюсь делами, работа моя это развлечение и т д . Секс с подпалки. Что делать как вернуть былое отношение жены к себе. ведь у нас двое детей.

Сергей, здравствуйте. 

Былое отношение вы не вернете никогда. Нельзя дважды войти в одну воду. Дети тоже здесь не причем. Есть ваши отношения с женщиной, а есть ваша родительская и супружеская ответственность, и это разные вещи. Определите чего конкретно вы хотите и от отношений и от своей роли отца и мужа, обсудите это с женой и идите в этом направлении. Но если ваша жена уже не хочет быть с вами, то вы изменить ничего не можете. Такое часто бывает, когда мужчина пробовал жить в свое удовольствие, не задумываясь о последствиях. Пришло время повзрослеть и посмотреть на себя со стороны. 

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Уважаемый Сергей! чтобы получать что-то другое, нужно начать давать (делать) что-то другое. Вы же взрослый мужчина. Займитесь делами: покупайте продукты, выполяйте всю мужскую работу по дому или находите людей, которые это умеют лучше и платите им сами, проводите время с детьми, делайте комплименты своей жене, уступайте ей, начните больше зарабатывать, ставте цели. Не напрягаясь вернуть хорошее отнношение Вашей жены не получиться. Часто женщины относятся хорошо к своим мужьям незаслуженно, "в кредит", мужчина не задумывается о том, как себя чувствует женщина рядом, ему-то и так хорошо. А когда кредит исчерпан, Вы " в минусе". Чтобы выйти " в плюс" придётся прилагать усилия. Если Вам это кажется слишком сложным, вопрос только в том, как долго у Вашей жены хватит терпения. Если нет ни денег, ни секса, всё сама, зачем такой муж? 

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Консультации, которые помогли людям:

Федоренко Галина Александровна

Федоренко Галина Александровна

Сергей


Что делать как вернуть былое отношение жены к себе. ведь у нас двое детей.

Пойти с женой к психологу, обсудить все.

Определить хочет ли Ваша жена и Вы сохранить свои отношения, или тут Ваш страх лишиться привычного образа жизни, а дальше работать с психологом.

Можно остаться в семейной терапии, только это не 1-2 встречи, либо идти в личную терапию. Я бы обратила Ваше внимание на психоанализ.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ