Жена обвиняет, что я испортил ей жизнь

Сергей 26.06.2016

Здраствуйте, я много делал не правильных по жизни вещей,как отец и муж, возможно... Прожили десять лет и начались постоянные упреки что я испортил ее жизнь не занимаюсь делами, работа моя это развлечение и т д . Секс с подпалки. Что делать как вернуть былое отношение жены к себе. ведь у нас двое детей.

Сергей, здравствуйте.

Былое отношение вы не вернете никогда. Нельзя дважды войти в одну воду. Дети тоже здесь не причем. Есть ваши отношения с женщиной, а есть ваша родительская и супружеская ответственность, и это разные вещи. Определите чего конкретно вы хотите и от отношений и от своей роли отца и мужа, обсудите это с женой и идите в этом направлении. Но если ваша жена уже не хочет быть с вами, то вы изменить ничего не можете. Такое часто бывает, когда мужчина пробовал жить в свое удовольствие, не задумываясь о последствиях. Пришло время повзрослеть и посмотреть на себя со стороны.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Уважаемый Сергей! чтобы получать что-то другое, нужно начать давать (делать) что-то другое. Вы же взрослый мужчина. Займитесь делами: покупайте продукты, выполяйте всю мужскую работу по дому или находите людей, которые это умеют лучше и платите им сами, проводите время с детьми, делайте комплименты своей жене, уступайте ей, начните больше зарабатывать, ставте цели. Не напрягаясь вернуть хорошее отнношение Вашей жены не получиться. Часто женщины относятся хорошо к своим мужьям незаслуженно, "в кредит", мужчина не задумывается о том, как себя чувствует женщина рядом, ему-то и так хорошо. А когда кредит исчерпан, Вы " в минусе". Чтобы выйти " в плюс" придётся прилагать усилия. Если Вам это кажется слишком сложным, вопрос только в том, как долго у Вашей жены хватит терпения. Если нет ни денег, ни секса, всё сама, зачем такой муж?

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Федоренко Галина Александровна

Сергей

Что делать как вернуть былое отношение жены к себе. ведь у нас двое детей.

Пойти с женой к психологу, обсудить все.

Определить хочет ли Ваша жена и Вы сохранить свои отношения, или тут Ваш страх лишиться привычного образа жизни, а дальше работать с психологом.

Можно остаться в семейной терапии, только это не 1-2 встречи, либо идти в личную терапию. Я бы обратила Ваше внимание на психоанализ.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва