Не могу отказаться от цифр на весах

Лиза 26.06.2016

здравствуйте,уже практически полгода мой вес не превышает 42 кг при 160 см. в настоящий момент,он вообще 33кг и я,к всеобщему удивлению,наоборот этому рада. я начинаю моментально себя ругать и запрещать себе есть после того,как увижу изменения в весе хоть на 100г. раньше я просто ела что хотела и когда хотела,а сейчас лишь утром и то,иногда у меня бывают приступы и я накидываюсь на любую еду,которая есть дома. что мне делать?

Лиза, здравствуйте.

СРОЧНО к доктору.

Если организм пройдёт "точку невозврата" при нервной анорексии, то даже если вы захотите, вы потом не восстановитесь. И это окажется для вас смертельно.

Вам уже сейчас нужно серьёзное лекарственное и психотерапевтическое лечение. Вы столкнулись с психическим расстройством, которое может привести вас к смерти, подход которой вы даже не заметите. И когда напугаетесь и захотите вернуться к здоровой жизни, шанса этого у вас уже не будет.

Поэтому СРОЧНО И СРОЧНО к врачу. Терапевту или сразу обращайтесь в любой психоневрологический диспансер. Там уже направят к специалисту по пищевым расстройствам.

Удачи вам и мудрости понять всю опасность вашего положения.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург