Люблю девушку. Познакомились в соц сети

Дмитрий 26.06.2016

Люблю девушку.. Познакомились в соц сети... Год общались переписывались... Созванивались почти каждый день... Она приехала ко мне в город пробыла со мной неделю и уехала... Она в разводе но всё время что мы с ней общались она жила с мужем.. Муж догадывался о нас но она боялась ему всё рассказать про нас, боялась что он узнав всё не отпустит её.. Вообщем она приехала и уехала по причине что муж узнав обо всём собрался лишить её родительских прав и подать на алименты... Она конечно испугалась и улетела обратно.. Она очень любит меня и скучает... я тоже самое... Ребёнку 13 лет... Подскажите пожалуйста как нам быть? Ребёнок не хочет уезжать а она не хочет бросать его, но и не "может жить" без меня, она ооочень любим меня. Я не могу к ней переехать так как я инвалид и мне сложно переехать к ней, да и там некуда ехать она сама там живёт на "птичьих правах".А у меня своя квартира.. Прошу Вас помоч как правильно поступить нам? Об её уезде знали мать, сестра и некоторые друзья.. они поддержали её в этом... но у неё произошёл испуг что потеряет ребёнка она запаниковала.. Мужа она не любит, живёт с ним только ради сына, но и не может уже терпеть всё то что происходит- это скандалы, ругань.. Вот как ей быть, как поступить?

Здравствуйте, Дмитрий!

Понимаю ваши переживания. Но все-таки принять решение и сделать выбор должна сама девушка. Помочь ей в этом случае может грамотный адвокат, занимающийся брако-разводными процессами, он даст необходимую информацию и поддержку касательно её прав и ребенка, также она может может обратиться к психологу для психологической помощи и поддержки в тяжелый период.
К сожалению, в таких ситуациях больше всего страдают дети, которые становятся заложниками и предметом манипуляций взрослых, которые не могут договориться. Насколько я знаю, в 13 лет ребенок уже сам выбирает с кем из родителей он останется.

С уважением, Клепова Елена Владимировна, психолог, г. Орел