Как помочь ребёнку?

Марал 26.06.2016

Здравствуйте, моему сыну 11 лет, у него не друзей он ни с кем не общается, т.е он замкнутый, на вопросы почему он не хочет играть с ребятами он не может ответить. Ребята в его возрасте уже заводят подружек а у моего сына даже нет друга, мне очень тревожно за него, вы можете помочь мне?

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Марал. Причинами замкнутости вашего сына могут быть особенности его характера или какие-то неизвестные вам причины, которые, судя по его ответам, он и сам не осознает. А, может быть, он не уверен в себе и ему просто не хватает навыков коммуникации и выстраивания отношений. Думаю, что смогу быть вам полезной в поиске ответа и решении. Позвоните, мы сможем договориться о личной встрече и начать работу. С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы